47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Йога, Позвоночник И Не Только, поговорим о наболевшем
babkayoga
сообщение 26.5.2011, 1:13
Сообщение #21

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

ladi.blume, кошачий коготь я не пробовала, а значит, ничего не могу о нем сказать. Если я сравнила наши (и не наши) хондропротекторы с акульим хрящем, то лишь потому, что уже лет 15 периодически что-то принимаю и подолгу, это мой принцип по жизни - говорю только то, что проверено мной на "собственной шкуре"или в чем убеждена своим жизненным опытом. Плюс гораздо проще по жизни - не надо строить из себя знатока всего и во всем, не запутаешься, так как не врешь и не вспоминаешь чьи-то умные фразы. Когда-то я готовилась к лекциям, писала планы, но они всегда срывались, т.к. начинались вопросы и отвечать на них оказалось гораздо логичнее. Вот вы говорите - "принимают к сведению информацию"... Информации море, океаны, и каждый старается выудить ту, которая важна для него именно в этот момент. Собственно, я потому и согласилась открыть эту тему, что форма "вопрос-ответ" для меня привычна, и все, о чем я рассказала - как бы для "затравки", чтобы более-менее определиться с тематикой и разговорить людей. Я убеждена, что "проповедь" как нужно жить найдется по другим адресам, а у меня можно спросить об абсолютно конкретных вещах, которые в умных и толстых книгах придется искать годами. Если у меня есть что сказать, то я постараюсь сделать это максимально просто, без мудреной терминологии, переводя на нормальные житейские примеры. Кстати, получили ли ответ в "личку"?
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
babkayoga
сообщение 26.5.2011, 2:17
Сообщение #22

Пользователь

Ladi.blume, я говорила о «питании» суставов, а Вы, если я Вас правильно поняла, спрашиваете о правильном питании вообще. К сожалению, большим специалистом в этом мне стать не суждено, т.к. моя семья очень медленно принимает новшества на столе. Но вот несколько общих моментов, которые постепенно внедряются : как можно больше зелени, салаты (чаще с оливковым маслом) по сезону обязательно (наша кровь таким образом улучшает свой состав – он близок к хлорофиллу), все жареное исключено уже давно (как только зять узнал, где находится печень), даже лук и морковь в супы не обжариваем. Пироги и пельмени бывают максимум раз в полгода. Яйца, творог, козье молоко, овощи покупаем на даче у местных бабулек, качество с магазинным – небо и земля, зелень летом своя – дочь сажает цветы, клубнику и травки, все остальное – даже фрукты – старается покупать в Финляндии, она бывает там по работе часто. Готовить стараемся на один раз, потому что если остается – никакие соображения экономии на следующий день не заставят кого-то доесть, само собой как-то выходит – только место в холодильнике занимает. Так что главный приоритет в питании – лучше меньше, но хорошего качества, без химии и консервантов. Да, еще кефир по вечерам и разгрузочные дни (у меня получаются, когда мои на даче и не нужно готовить). Рыба и морепродукты у нас в почете, даже есть «фамильные» рецепты, если интересно, выложу в кулинарной теме.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
lady.blume
сообщение 26.5.2011, 10:33
Сообщение #23

Пользователь

Из: Москва

Цитата(babkayoga @ 26.5.2011, 3:17) *
Ladi.blume, я говорила о «питании» суставов, а Вы, если я Вас правильно поняла, спрашиваете о правильном питании вообще. К сожалению, большим специалистом в этом мне стать не суждено, т.к. моя семья очень медленно принимает новшества на столе. Но вот несколько общих моментов, которые постепенно внедряются : как можно больше зелени, салаты (чаще с оливковым маслом) по сезону обязательно (наша кровь таким образом улучшает свой состав – он близок к хлорофиллу), все жареное исключено уже давно (как только зять узнал, где находится печень), даже лук и морковь в супы не обжариваем. Пироги и пельмени бывают максимум раз в полгода. Яйца, творог, козье молоко, овощи покупаем на даче у местных бабулек, качество с магазинным – небо и земля, зелень летом своя – дочь сажает цветы, клубнику и травки, все остальное – даже фрукты – старается покупать в Финляндии, она бывает там по работе часто. Готовить стараемся на один раз, потому что если остается – никакие соображения экономии на следующий день не заставят кого-то доесть, само собой как-то выходит – только место в холодильнике занимает. Так что главный приоритет в питании – лучше меньше, но хорошего качества, без химии и консервантов. Да, еще кефир по вечерам и разгрузочные дни (у меня получаются, когда мои на даче и не нужно готовить). Рыба и морепродукты у нас в почете, даже есть «фамильные» рецепты, если интересно, выложу в кулинарной теме.

Да, я тоже стараюсь готовить на день. Но иногда не получается, потому что прихожу поздно, а муж иначе вообще без еды сидит. А я волнуюсь, Или начинает есть пельмени, что тоже не хорошо. По моему мнению лучше суп вчерашний, чем полуфабрикатные пельмени... sad.gif
Я тоже ввела салаты с зеленью и нежирную пищу. Но почему-то все равно холестерин 6,8. Т.е. знаю почему. smile.gif Сладкое люблю, плюшечки и печеньки. Не знаю, как без них. Организм кричит и требует. Не могу пока найти замену, чтобы было не вредно, но и вкусно. Сухофрукты, мармелады ем, конечно. Но это спасает от тяги съесть что-нибудь сладенькое. А вот от тяги съесть печеньку или булочку не помогает. smile.gif
Да, я тоже люблю рыбу и морепродукты включать в рацион. С удовольствием почитаю в Посиделках в О вкусностях (или как это там называется). Дома сейчас в морозилке лежат морепродукты, грамм 400. Кроме как с макаронами не знаю, что с ними делать. Майонезных салатов на их основе как-то не хочется. smile.gif
У меня даже есть сковородка ВОК. smile.gif) тяжеленная такая. Нам на свадьбу подарили. Пытались тут в ней креветки тигровые сделать. Целая морока. smile.gif отложили пока ее на время.
Пароварка есть и блендер. Все хочу сделать суп из брокколи-пюре. Но руки не дошли еще.

Эх, далека от нас Финляндия. smile.gif И с рыбой в Москве тоже проблемно. Я никогда не знаю, что у нас за рыба продается. Иногда вид у ней странный довольно.

Как нужно жить вообще мало кто воспринимает. Т.е. проповеди. smile.gif И информация "доходит" только тогда, когда ты к ней готов. Иначе ты просто или не станешь ее читать/слушать или прочитаешь и не поймешь и не будешь применять.

Для того, чтобы знать, что такое акулий хрящ, надо еще знать его название в финских лекарствах тогда.

lady.blume
сообщение 26.5.2011, 10:34
Сообщение #24

Пользователь

PS Когда же Вы спите? Последнее письмо в 3:17.

Cisa
сообщение 26.5.2011, 11:14
Сообщение #25

сфинксоман

Из: Киев

babkayoga , а Вы про такой хондропротектор слышали? Я хочу заказать, вроде есть хорошие отзывы. http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Ch...lets/22425?at=0

babkayoga
сообщение 26.5.2011, 15:43
Сообщение #26

Пользователь

Cisa, я посмотрела состав - смущает, что много всего, и только глюкозамин сульфат из молюсков, т.е. что-то напоминающее мел... Трудно судить, если Вам хочется попробовать - почему нет, я всю жизнь этим занимаюсь! Для сравнения наберите хотя бы Cartimare immuno, разные фирмы выпускают акулий хрящ под разными наименованиями и выдают разные характеристики, но там ничего больше нет, только сам хрящ! И это хрящ самого "успешного" в животном мире существа, за миллионы лет превратившийся в совершенство, на наши хрящи он действует как мощнейший катализатор. Точно также можно использовать идеал среди мышц - кальмара, для того чтобы сделать свои мышцы более эластичными - хотя бы в течении месяца ежедневно съедать грамм по 100 в любом виде ... Ну и не забывать, что это всего лишь часть программы, но результат все равно увидите. Lady.blume, я всегда была совой, и днем всегда находятся какие-то дела, с внучкой целый день то массаж, то почитать, то йога, то мудры, то рисуем, то готовим вместе (она фанат Юлии Высоцкой, наизусть выучила по дискам кучу рецептов), теперь вот еще и Кити... А на сон в моем возрасте много времени уже не требуется, если удается - сплю дольше по утрам. Сладкого Вам хочется из-за недостатка энергии, иногда не грех, пока не умеете по другому восстанавливаться, стрессы и обиды зачастую тоже "лечат" сладким...Рецепты выложу во"вкусняшках" по-позже, а то не успеваю написать о том, что уже наобещала, они очень простые и как раз супы можно варить на несколько дней - за уши не оттащить!

lady.blume
сообщение 26.5.2011, 16:05
Сообщение #27

Пользователь

Ура! Давайте рецепты. От которых за уши не оттащишь. smile.gif хочу.
Я понимаю, что из-за недостатка энергии. И поэтому я ем постоянно. smile.gif по нескольку раз в день.
И просто привычка, зависимость, заедание стресса и беспокойства. Все понимаю.
По-моему, понимание - это уже шаг вперед.... шажжжок. smile.gif Так что радуюсь и этому, что могу наблюдать свои вкусовые пристрастия со стороны.

А я была всегда жаворонком. Только муж сова. Поэтому стала полусовой-полужаворонком.
Здорово, когда с внучкой столько дел.

Хочу еще мудры! Рисовать.

Столько желаний... радуюсь этому.

babkayoga
сообщение 26.5.2011, 17:52
Сообщение #28

Пользователь

Да, внучка занимает все мысли и чувства с того момента, как ее принесли - на ладони зятя умещалась... Ходили все трое и постоянно заглядывали - дышит или нет? А сейчас энергии море, и на шведской стенке, и на круге вращается, на танцы ходит - все в ауте от поперечного шпагата, а недавно зять еще и на коньки поставил! Но удивила она меня именно мудрами - берет книгу и просто по картинкам складывает пальчики, дотошно, помнит, если какую-то случайно пропустила, а ведь это далеко не забавные пальчиковые игры - как будто чувствует, что ей это необходимо. Наверное, хочется дать ей все то, что в свое время не могла дать дочери - вечно крутилась на двух-трех работах... Рецепты я посмотрела в теме все дают с фотографиями, а я никак с радикалом еще не разберусь, так что немного позже.

МАКС
сообщение 27.5.2011, 11:11
Сообщение #29

Пользователь

Из: Химки

babkayoga, спасибо за открытую тему, за то, что делитесь знаниями.
Очень интересно читать!

lady.blume
сообщение 27.5.2011, 14:53
Сообщение #30

Пользователь

Цитата(babkayoga @ 26.5.2011, 18:52) *
Да, внучка занимает все мысли и чувства с того момента, как ее принесли - на ладони зятя умещалась... Ходили все трое и постоянно заглядывали - дышит или нет? А сейчас энергии море, и на шведской стенке, и на круге вращается, на танцы ходит - все в ауте от поперечного шпагата, а недавно зять еще и на коньки поставил! Но удивила она меня именно мудрами - берет книгу и просто по картинкам складывает пальчики, дотошно, помнит, если какую-то случайно пропустила, а ведь это далеко не забавные пальчиковые игры - как будто чувствует, что ей это необходимо. Наверное, хочется дать ей все то, что в свое время не могла дать дочери - вечно крутилась на двух-трех работах... Рецепты я посмотрела в теме все дают с фотографиями, а я никак с радикалом еще не разберусь, так что немного позже.

Не надо ждать фотографий smile.gif давайте без фотографий! Если вкусно, то фотографии мы сами потом сделаем.
У меня мама тоже "вечно крутилась на двух-трех работах" sad.gif.

Расскажите о зажимах в посяничной области.

Стала больше заниматься шеей: упражнения - и она стала больше хрустеть. Привлекает внимание? smile.gif

Cisa
сообщение 27.5.2011, 14:59
Сообщение #31

сфинксоман

А на такой штуковине никто не занимается?
http://www.evminov.com/ru/metodika_i_profi...laktor_evminova

babkayoga
сообщение 27.5.2011, 20:45
Сообщение #32

Пользователь

Cisa, я посмотрела - профилактор Евлинова - какая замечательная штука! Там тебе и наклонная поверхность , и приспособление для вытягивания шеи, прямо как у Дикуля, и все так компактно,вполне реально поставить дома... Помню, как в 75-м меня вытягивали в военном госпитале в ванне с водой на наклонной доске и с грузом на ногах... Замечательно расписана физиология позвоночника - коротко, понятно, с хорошими рисунками - буду при случае отправлять почитать, чтобы не тратить время на объяснения. Если бы в мое время были доступны такие центры, как Центры Дикуля в Москве или центр Евлимова в Киеве, наверное, моя жизнь сложилась бы совсем иначе, хотя у того же Дикуля можно прочитать: "Сколиоз требует жесткого самоконтроля и ежедневной работы над собой. В противном случае он будет прогрессировать". То есть работа над собой и жесткая самодисциплина просто имели бы четкое руководство, и не факт, что в целом моя жизнь была бы интереснее. Это напомнило мне ситуацию с бывшим мужем, я развелась с ним, когда мне пообещали паралич через три года - в том числе и для того, чтобы не портить ему жизнь. Первый раз он нашел нас лет через 10, потом изредка навещал, потом пропал на 17 лет и прошлым летом объявился - насквозь пропитой алкоголик, разговаривал со мной так, словно мне все еще 18 лет, упрекал,что никогда не могла смолчать или не заметить его "слабости" - вот, говорит, могли бы все эти сорок лет прожить вместе, если бы ты не была такой жесткой... Забывая при этом, что даже алименты не платил - будешь тут "жесткой" ... Но я не об этом: я вдруг представила, что могла бы всю жизнь обслуживать этого пьянчужку и ничего больше не узнать в этой жизни! И поняла, что ничего из своего опыта я бы не хотела "отменить"... Так вот, возвращаясь к вопросу о центрах - наверное, для кого-то это и есть решение проблем - если есть рядом центр, если есть достаточное количество средств - я посмотрела расценки: в украинских гривнах я не понимаю, а в московских центрах самое дешевое - массаж какого-то участка тела, плеча или голени - 700 рулей, а все остальное - по нарастающей. Вот и подумаешь, во что выльется работа над собой чужими руками... Конечно, не всем дана такая сила воли, как у Дикуля, да и свои жизненные мытарства я бы никому не пожелала повторить, но, как в том анекдоте: "зато какая дорога!"

Cisa
сообщение 28.5.2011, 7:37
Сообщение #33

сфинксоман

Ну, Дикуля невозможно не уважать.
А профилактор вроде люди и сами делают, чертежи в инете есть (у меня есть оригинальный blush.gif ) только я не занимаюсь, хочу таки добраться до центра, и там проконсультироваться о упражнениях подробно.
А места дома вообще не занимает.

babkayoga
сообщение 28.5.2011, 10:51
Сообщение #34

Пользователь

вот такие мы были три года назад так мы встречали первый Новый год - 2008, праздновали ровно 10 минут и вот такие мы сейчас

babkayoga
сообщение 28.5.2011, 10:55
Сообщение #35

Пользователь

Новый год потерялся, пробую еще раз одеты не празднично, ибо все застолье длилось только под бой курантов. Справа это я

Сообщение отредактировал babkayoga - 28.5.2011, 10:59

Cisa
сообщение 28.5.2011, 15:04
Сообщение #36

сфинксоман

Малявка большая такая dry.gif
Может будет интересно, нашла в сети, роды в родильном центре в Индии, позитивно так все снято http://cosma.livejournal.com/302572.html#cutid1 (очень много фото)

babkayoga
сообщение 30.5.2011, 0:51
Сообщение #37

Пользователь

Lady.blume, никакого «окончательного результата» в принципе, пока мы живы – то есть двигаемся и меняем свое положение в пространстве относительно земли-матушки – быть не может по определению. Я однажды после визита к мануальному терапевту не успела до остановки дойти, а моя шея «съехала» на ту же позицию, с которой я к нему пришла. И это было моим последним обращением за помощью, а вращение головой только через год привело к относительной стабильности. И не будем забывать, что шея – на вершине пирамиды – позвоночника, а там у нас что? «пизанская башня»? Вспомните африканок, переносящих огромные корзины на голове, вспомните кавказских женщин с кувшинами на голове – вот где идеальная осанка, а в итоге и шея, и голова в правильном положении. Потому что они годами тренируют идеальную балансировку с этим весом, как циркачи удерживают вращающийся мяч или тарелку на пальце. А то, что шея, Вам кажется, больше «трещит» - так ведь Вы еще ничего не изменили в смысле «питания» , не позаботились о вытяжении, на все это нужно время . Даже если у Вас нет приспособлений типа тех, что придумал Дикуль – Вы можете просто ходить, сидеть с ощущением, будто Вашу голову постоянно тянут за волосину вверх, и это уже будет вытяжение.
Человек страдает от боли в пояснице и в шее ровно с тех пор, как стал ходить вертикально, в животном мире такие болезни, как радикулит, бывают разве только у саблезубого тигра. Кочевники растягивали спину, сидя на корточках, японки ходили с подушечками за спиной, во всем мире можно найти традиции широких поясов для тяжелой работы – своего рода корсет, страхующий поясницу. Если пока не брать во внимание психологические и энергетические «зажимы» ( они хорошо описаны у Александра Лоуэна в «Терапия, которая работает с телом (биоэнергетика)» и других его книгах; у Доктора Джона Мамфорда в «Чакры и кундалини»…), а разбираться только с мышцами, то попробуем выделить два направления: пассивное и активное вытяжение позвоночника, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. В положении лежа зажимы в пояснице и шее остаются даже когда мы спим, и для того, чтобы дать возможность мышцам расслабиться, нужно спать на твердом матрасе, для начала подкладывая под поясницу свернутое полотенце – чтобы скелет на всем протяжении имел опору, и под шею тоже валик – эти вопросы очень хорошо описаны у Майи Гогулан (система Ниши) и очень хорошо у Ричарда Розен в «Целебной йоге. Восстановление нервной системы для всех». По началу спать в таком положении вряд ли получится, но даже 15-20 минут перед сном дадут возможность вашим мышцам расслабиться. Точно также можно использовать корсет для поясницы (называется «пояс для фиксации нижних ребер») и бандаж – воротник для шеи, то и другое можно одевать, допустим, утром, пока готовите завтрак, минут на 10-20, и за это время ваши мышцы не «схватятся» удерживать Ваш скелет привычным спазмом, а смогут спокойно найти более согласованный вариант удержания скелета в вертикальном положении. (Рецепты супов во вкусняшках выложила)

Сообщение отредактировал babkayoga - 30.5.2011, 0:57

babkayoga
сообщение 30.5.2011, 1:30
Сообщение #38

Пользователь

Девушки, Макс, Cisa, lady.blume, пытаюсь продолжить тему, если что-то непонятно, или нужны подробности, или забыла о чем спрашивали – пожалуйста, говорите, пока я тут модифицировала свой комп, мысли могли разбежаться. Да, к «пассивному» выпрямлению позвоночника я бы еще добавила современные корсеты для исправления осанки с резинками через плечи и «графский» способ – привязывание палки за спиной. А также все способы медитации, т.к. основным ее условием является удержание позвоночника строго вертикально (я сейчас не говорю о «медитации» перед телевизором или различных видах трансовых практик лежа) на протяжении достаточно длительного времени. Но о медитации, если будет нужно, поговорим отдельно.
Теперь активные способы – и в первую очередь растяжка. Это могут быть все виды растяжки парной (воздействие массажиста, «Зуевские» растяжки (Зуев «Древо целительства»), и могут быть собственные растяжки как йоговские, так и чисто силовые, с использованием веса собственного тела – висение на перекладине или шведской стенке. Подробности уже завтра.

lady.blume
сообщение 30.5.2011, 9:26
Сообщение #39

Пользователь

Конечно, у меня дома есть всякие приспособления. Мне муж подарил на Новый Год по моему просьбе шведскую стенку с приспособлением для тренировки нижнего пресса и спины и также есть скамья для верхнего пресса. И еще лента. smile.gif Так что я дома тоже занимаюсь, когда не занимаюсь где-либо еще.
Я понимаю, что на все надо время, а чудо свершается только в сказках, в детских. Недавно начала делать контрастный душ и пока видимых изменений нет, но тоже думаю, что прошло мало времени (месяца полтора) и если организм уже годами привык без контрастных водных процедур, то растормошить его не сразу возможно. Так же и с шеей, я понимаю.
Майу Гогулан читала давно, с методикой Ниши знакома. Иногда делаю упражнения для каппиляров, а вот золотую рыбку нет.
Давно сплю уже на подушке из гречичной шелухи, она обладает ортопедическим эффектом.
Сегодня вот в бассейн собрались с мужем. У нас недалеко от дома есть открытый. И воздухом дышишь и плаваешь. smile.gif
Корсет не всем подходит, мне кажется. Если есть компрессия, то он может и навредить. Мне от корсета было хуже, начинала с него. А вот деду моему прописали шейный воротник, потому что у него травма серьезная шеи была, так тут и по возрасту подходит и при такой травме с такого корсета и надо начинать.
Про медитацию с удовольствием получила бы информацию. Я читала в свое время "Оранжевую книгу" Ошо. Там даны хорошие техники.

Девочка у Вас, когда маленькая, такая крохотулька. Неужели они такие маленькие? Прям размером, мне кажется, с руку... вот что значит, когда нет своих детей, тогда так удивительно смотреть на таких крок.
Сидит в шпагате умело сейчас. smile.gif
Дочь немного на финку похожа.. smile.gif

Cisa
сообщение 30.5.2011, 9:44
Сообщение #40

сфинксоман

Девушки, советуйте все что угодно для снятия боли. Зубной правда. Таблетки не помогают. Сегодня надо еще на работе продержаться потому что после похода к врачу я выпаду из жизни в лучшем случае на неделю, а то и на две. Ночь не спала. Что бы такое сделать, чтобы я могла могла хотя бы немного поспать? Зуб мудрости, собака, дергается. Сам не вылезет, операция нужна.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему