Нужен Совет!!! - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Комплект часы Emporio Armani и клатч Emporio Armani
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужен Совет!!!, У кого есть опыт, нужен экзорцист для сфинкса!!!
Evgeny_omega
сообщение 5.6.2018, 3:29
Сообщение #1

Новичок
*

У меня годовалый сфинкс, хороший мальчик, воспитанный, так случилось что в доме появилась взрослая собака породы ритривер 4 года мальчик, он добродушный к коту с первого дня, в сфинкса как будто вселился демон, он постоянно нападает на собаку, собака все это игнорирует, теперь он стал очень агрессивно вести себя по отношению ко мне, вместе уже около трех недель!!! Может нужен кошачий экзорцист:))) или у кого то есть аналогичный опыт, кормяться раздельно внимание получают одинаковое.Как себя вести в данной ситуации не понятно ,наказывать моего сфинкса бесмысленно да и особо не за что,ставил вести дикий образ жизни как хищный зверь который выходит на охоту только ночью, оставить их с друг с другом, и ждать пока найдут общей язык, но жить как на войне ))) напрягает....кот постоянно задирает собаку....слава богу тот не реагирует, и воспринимает его как ребенка, даже пытаеться с ним играть за что получает когтями по морде!!!
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kot
сообщение 8.8.2018, 23:25
Сообщение #2

Новичок
*

У меня была почти такая же ситуация, только собаке было 3 месяца, а коту 5 лет. Конечно, коту было неприятно делить территорию с новым жильцом. Было очень видно, что коту плохо от этого, он ходил грустный и на меня смотрел обвинительно. Пришлось их разводить в разные стороны квартиры. У кота было старое место, а у собаки - прихожая. Еду кота перенесли на подоконник( убрали цветы, подставили стул для удобства коту) на кухне, а собаке в другом углу кухни на полу выделили место для еды. Примерно полгода понадобилось, чтобы собака не охотилась за котом, когда тот пробегал мимо. Территорию они поделили между собой- собаке весь пол квартиры, а у кота территория чуть выше- кровати, диваны, табуреты, столы. Живут вместе больше года .Даже, когда приготовишь еду для собаки, и если рядом находится кот, у которого возникает желание( чего там дают) понюхать миску собаки, то собака ждет пока тот отойдет от ее миски. И еще, полгода караулили, когда кот идет в туалет(охраняли его), чтобы он спокойно сделал свои дела
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему