47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Питомник "Charm & Bald". Мои Чертяки., регистрация CFA, RUI (Rolandus)
Оливка
сообщение 8.1.2009, 21:22
Сообщение #21

сфинксоман

Из: Тула

Ваша Тетушка имеет не пререкаемый авторитет! С таким выражением глаз не поспоришь! dry.gif
А проблему с кошкодомиком Вы здорово решили. Главное чтобы кошкам было удобно! laugh.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
katya-lucky
сообщение 8.1.2009, 22:36
Сообщение #22

сфинксоман

Из: Киев

Теперь еще осталось решить проблему с кошкотуалетом....а то двух стало не хватать. Чистюли такие, как только кто-то один сходит в туалет, остальные дожидаются пока хозяева его быстро уберут. Ага, убрали - можно и второму сходить. А Бизону еще хватает наглости ходить и мяукать. т.е. намекать на то, что уберите какашки...бегом. При этом во второй туалет, находящийся на расстоянии метра - не ходят. Ну это если есть хозяева дома. Если их нет - мы уже не такие гордые, можем сходить.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Оливка
сообщение 9.1.2009, 3:05
Сообщение #23

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 8.1.2009, 22:36) *
Теперь еще осталось решить проблему с кошкотуалетом....а то двух стало не хватать. Чистюли такие, как только кто-то один сходит в туалет, остальные дожидаются пока хозяева его быстро уберут. Ага, убрали - можно и второму сходить. А Бизону еще хватает наглости ходить и мяукать. т.е. намекать на то, что уберите какашки...бегом. При этом во второй туалет, находящийся на расстоянии метра - не ходят. Ну это если есть хозяева дома. Если их нет - мы уже не такие гордые, можем сходить.

У меня три горшка стоит в туалете, каждая ходит именно в свой. А старшая кошка (завхоз по натуре) тоже ходит и бубнит чтоб горшок помыла. Я думаю, если бы они умели разговаривать, не цензуры мы бы много услышали от них. laugh.gif Муж смеется, еще пару кошек и нам в туалет не зайти даже боком.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Dominique
сообщение 9.1.2009, 10:14
Сообщение #24

сфинксоман

Из: Украина, Киев

Цитата(katya-lucky @ 8.1.2009, 21:36) *

Так, может, если во второй не ходят после использования первого, то и третий будет лишним? Просто люди как раз для того и существуют, чтобы вовремя кормить кошек и оперативно убираться в лотках laugh.gif
Если у всех Ваших питомцев питомцев совпали предпочтения по наполнителю, отлично dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
katya-lucky
сообщение 9.1.2009, 10:23
Сообщение #25

сфинксоман

А у меня в разных горшках - разные наполнители. В одном - типа песка, а во втором - такие белые гранулы. Названия из головы вылетели. До этого вместо песка был древесный наполнитель (большие гранулы). Когда был один Бизон, то он использовал два туалета: один для малых дел, а второй - только для крупных. Третий туалет у нас под решетку, выставочный и небольшого размера.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Dominique
сообщение 9.1.2009, 15:48
Сообщение #26

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 9.1.2009, 9:23) *
А у меня в разных горшках - разные наполнители.

Так может, им не очень нравится тот наполнитель, который в реже используемом лотке. Или у всех разные предпочтения. Да, в общем-то, главное - лотки используют по назначению dry.gif
Копают с усердием, разбрасывают вокруг?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
katya-lucky
сообщение 9.1.2009, 21:00
Сообщение #27

сфинксоман

У меня создалось впечатление, что им все-равно какой наполнитель. Скорее мне не все равно,дешевые наполнители не убирают запахи. А насчет копаться, они в этом отношении культурные, лапками аккуратно роются в туалете, особенно им нравиться шкрябать по стенкам....там чисто.

Оливка
сообщение 9.1.2009, 21:18
Сообщение #28

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 9.1.2009, 21:00) *
У меня создалось впечатление, что им все-равно какой наполнитель. Скорее мне не все равно,дешевые наполнители не убирают запахи. А насчет копаться, они в этом отношении культурные, лапками аккуратно роются в туалете, особенно им нравиться шкрябать по стенкам....там чисто.

наполнитель- это отдельная тема. у меня первая кошка ходила только в древесный наполнитель. а еще она любительница по-грести. после каждого ее походав туалет я шла следом с веником. но я ее отучила и теперь она ходит на решетку, все рады и довольны.

katya-lucky
сообщение 9.1.2009, 21:24
Сообщение #29

сфинксоман

А у меня на решетку ходить и не хотят, там же нельзя пошкрябать лапками. Поэтому, один горшок у нас стоит в туалете рядом с унитазом. И даже если что-то вылетает из горшка - остается в туалете. А я раз в день прохожусь пылесосом. А второй горшок у нас большой, тот который с крышей и с дверцей для входа. Дверцу сняли, но форма горшка такая, что из него ничего не вылетает. А перед выходом лежит специальный коврик для кошачьих туалетов.
А сейчас у нас весело, старшая кошка потекла, Бизон от нее не отстает, кошачьи вопли....а я впервые с этим сталкиваюсь и нервничаю.

Dominique
сообщение 12.1.2009, 11:48
Сообщение #30

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 9.1.2009, 20:24) *
один горшок у нас стоит в туалете. А второй горшок у нас большой, с крышей и с дверцей для входа. Дверцу сняли.
А сейчас у нас весело, старшая кошка потекла, Бизон от нее не отстает, кошачьи вопли....а я впервые с этим сталкиваюсь и нервничаю.

Так они какой горшок больше любят?
Так Вы планируете вязку Бизона с Нимфой?

Оливка
сообщение 12.1.2009, 12:00
Сообщение #31

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 9.1.2009, 21:24) *
А у меня на решетку ходить и не хотят, там же нельзя пошкрябать лапками. Поэтому, один горшок у нас стоит в туалете рядом с унитазом. И даже если что-то вылетает из горшка - остается в туалете. А я раз в день прохожусь пылесосом. А второй горшок у нас большой, тот который с крышей и с дверцей для входа. Дверцу сняли, но форма горшка такая, что из него ничего не вылетает. А перед выходом лежит специальный коврик для кошачьих туалетов.

Вопли во время вязки- это что-то. Это надо перетерпеть. Ведь когда Вы кота и кошек заводили такое предполагалось. У меня черепаха очень громкая кошка, как сирена. А если вяжется, дак вообще кошмар. А остальные сами молчуньи и вяжутся тихонько.
А кошку от наполнителя я отучила на последних неделях ее беременности. В туалет она ходила часто. Я горшок помыла и не успела насыпать наполнитель. А для погрести можно просто по-началу салфетку бумажную туда ложить.

katya-lucky
сообщение 12.1.2009, 14:22
Сообщение #32

сфинксоман

Цитата(Dominique @ 12.1.2009, 12:48) *
Так они какой горшок больше любят?
Так Вы планируете вязку Бизона с Нимфой?

Да, именно для этого она и приехала к нам в гости:) Ну уж очень мне хотелось получить маленьких бизончиков. Правда, исходя из характера Нимфы, существует высокая вероятность того, что появятся маленькие "тетушки".

katya-lucky
сообщение 12.1.2009, 14:27
Сообщение #33

сфинксоман

Да....я до этого только об этом читала. А тут услышала вживую....Пришлось их с пятницу закрыть в одной из комнат так, чтобы ребенок не мог туда попасть. А то он все рвался защищать кошку от Бизона. А я на тря дня осталась без спальни. Правда, в воскресенье днем заметила, что несмотря на открытую комнату кошек не видно. Они все дружно залезли в свою норку, при этом дамы разляглись на Бизоне.... да так,что я испугалась, живой ли он еще?

Оливка
сообщение 12.1.2009, 17:32
Сообщение #34

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 12.1.2009, 14:27) *
Да....я до этого только об этом читала. А тут услышала вживую....Пришлось их с пятницу закрыть в одной из комнат так, чтобы ребенок не мог туда попасть. А то он все рвался защищать кошку от Бизона. А я на тря дня осталась без спальни. Правда, в воскресенье днем заметила, что несмотря на открытую комнату кошек не видно. Они все дружно залезли в свою норку, при этом дамы разляглись на Бизоне.... да так,что я испугалась, живой ли он еще?

Всегда хорошо то, что хорошо кончается! Вы теперь опять со спальней, а кошки удовлетворены выполненым делом. laugh.gif

katya-lucky
сообщение 12.1.2009, 20:24
Сообщение #35

сфинксоман

Тут у меня подозрение, а почему так быстро. В четверг вечером (может и днем) начали, а в воскресенье днем - уже ничего нет?
Теперь боюсь за Браво, а вдруг и у нее это начнется так внезапно днем, когда дома никого нет. А она ведь еще такая маленькая.
Касательно спальни, мне понравилаось ночевать в комнате мужа. Так что буду ему внушать, что все еще продолжается:)

Тара
сообщение 12.1.2009, 20:36
Сообщение #36

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

А, простите, у Вас во время вязки ещё и котёнка с парочкой вместе находилась huh.gif ? Вы очень рисковали. т.к. малышка могла пострадать.
Три дня для вязки- обычный срок, больше нельзя давать вязаться.
Малышка может потечь в любое время. т.к. живёт вместе с половозрелым котом. И он её повяжет, а Вы и знать не будете. Коты живут отдельно от кошек, так обычно принято во избежание незапланированных вязок. Выделите коту комнату, и он пусть живёт там, изолированно от кошек.

katya-lucky
сообщение 12.1.2009, 21:19
Сообщение #37

сфинксоман

Спасибо за рекомендации! Сфинксы у меня быстро появились, и хотя я вроде как читала о проблемах вязки и существования вместе котов и кошек, на практике оказалась не совсем к этому готова. Малышка с ними была только с ночи субботы и днем, когда мы дома. Надеюсь, что худшего не произошло, т.к. до воскресенья кот был занят исключительно старшей кошкой, а на малышку не обращал внимание и даже игнорировал ее приглашения к игре. А сейчас после бурно проведенных ночей и дней даже похудел и ему ничего не хочется, кроме как залезть на теплую батарею.
В комнате будем закрывать кошек, а коту предоставим остальную часть квартиры, точнее одну комнату, т.к. она не закрывается. Т.к. спать в одной комнате с маленьким прыгающим по голове бегемотиком - муж вряд ли согласиться. И можно еще задать, наверное, глупый вопрос:( Их даже под надзором нельзя выпускать вместе играть? Потому что как визуально определить начало течки у кошки - вроде как знаю как. Плюс на практике увидела, что кот вначале ходит и тщательно обнюхивает кошку, а потом уже через некторое время начинает приставать.
И еще раз благодарю за совет!

Тара
сообщение 12.1.2009, 21:35
Сообщение #38

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

Иногда кошки начинают течь скрыто, или в самом начале Вы не сможете ещё определить течку по внешним признакам(а бывают тихушницы, которые не орут вообще и попы практически не оттопыривают), а кот уже унюхает и повяжет.
Выпускать вместе как бы и можно, но обычно всё же держат раздельно.

katya-lucky
сообщение 12.1.2009, 21:50
Сообщение #39

сфинксоман

На всякий случай проверила шею малышки, нету ли там следов от зубов. Все чистенько, так что стало чуть-чуть легче. Обрадовала мужа, что отныне и до тех пор пока у меня не пройдет боль в спине - буду спать на его кровати. А он в гостинной вместе с Бизоном. Не могу сказать, что он обрадовался. Сказал,что это я отношусь к любителям спать с кошками, так что... посмотрим, кто же в итоге там будет спать...кроме Бизона:)

katya-lucky
сообщение 12.1.2009, 23:04
Сообщение #40

сфинксоман

А это тоже члены нашей большой семьи, правда они не лысые.
Овчарку мы нашли на старый новый год в 2007 году. Как оказалось потом, ее "хозяйка" снимала в соседнем парадном квартиру, потом у нее возникли проблемы с хозяином квартиры. Она ночью тихонько переехала, а собаку оставила охранять коврик перед дверью. Через несколько дней собака вышла на улицу. В это время к нам в гости шла моя мама, собака проводила ее до парадного, вошла в лифт, приехала на наш этаж. В квариру муж ее не пустил, мама сказала, чтобы она шла к своему хозяину. Собака ТААК грустно посмотрела и ушла. Даже на мужа произвели впечатления ее глаза. Часика через четыре, мы вернулись из магазина, при въезде во двор увидела овчара, уточнила у мужа, она ли это. Пока муж пошел к собачникам, уточнять, кто это - я пошла к собаке и предложила ей пойти со мной домой. Она пару раз на меня гавкнула, пришлось ей сказать, что я последний раз ее приглашаю....после этого она пошла со мной домой. В квартиру муж ее не пустил (знал, что обратно она не выйдет), вынес пару куриных отбивных. С его рук она есть не захотела, с моих - взяла. Взяла я у мужа его ремень для брюк, сделала комбо ошейник-поводок и пошли мы к моей маме. Дома собаку встречала сиамская кошка, ничего обнюхались и все было нормально. А потом через пару месяцев объявилась родственница "хозяйки", которая рассказала, что собака убежала при переезде и предложила ее забрать обратно. Не поверили, т.к. собака не очень-то ей и обрадовалась.Скорее проигнорировала, а во-вторых, соседи уже все рассказали о ее судьбе. А потом я поняла, почему ее хотели забрать обратно. Собака очень граммотно натаскана на охрану. Например, утром, выйдя из дома надо дважды по периметру обойти дачу и все проверить. А еще к моему сыну пришла соседская девочка играть, собака себе лежала на расстоянии, внимательно поглядывая по сторонам. Девочка стала замахиваться на сына, в два прыжка собака очутилась рядом и аккуратно взяла ее за предплечье. Правда после этого на всякий случай стали ее закрывать при визите детей. Сестра мужа приехала погостить на дачу, ну муж посоветовал ей для знакомства взять усок свежего мяса и угостить. Не взяла. Еще и нагавкала. Кстати, осенью ей испольнилось 12 лет.
А еще на фото есть наша сиамка, правда она умерла осенью от старости, ей было 14 лет.

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему