47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Питомник "PRETTY KITTY". Ева - Потому Что Первая, регистрация WCA
malena
сообщение 10.11.2008, 18:04
Сообщение #21

заводчик сфинксов

Из: Москва

а можно все замечания?
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Olya-la
сообщение 10.11.2008, 18:14
Сообщение #22

заводчик сфинксов

Из: Korolev

Посмотрите эту тему http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3261
Можно попробовать самой описать свою кошку.
Стандарты примерно одинаковы.

И вот эту еще гляньте.
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=42

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
malena
сообщение 10.11.2008, 18:40
Сообщение #23

заводчик сфинксов

Цитата(Olya-la @ 10.11.2008, 18:14) *
Посмотрите эту тему http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3261
Можно попробовать самой описать свою кошку.
Стандарты примерно одинаковы.

И вот эту еще гляньте.
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=42

безусловно я эти темы читала. просто мне тогда интересно, как кошке и зачем главное ставят оценку ехelent 4 разных судьи, дают ном бис? в чем фишка? unsure.gif

Olya-la
сообщение 10.11.2008, 19:20
Сообщение #24

заводчик сфинксов

Попытаюсь ответить.

Во-первых, мало кто из судей знает сфинксов. Иногда такие "перлы" встречаются, что мама не горюй.
Во-вторых. Конкуренция в окрасе у вас была?

И вот еще, что хочется добавить.. как вы будете потом оценивать своих котят? Если безоговорочно верите судьям?
Любой заводчик должен видеть породу ЛУЧШЕ судей.

malena
сообщение 10.11.2008, 20:03
Сообщение #25

заводчик сфинксов

Цитата(Olya-la @ 10.11.2008, 19:20) *
Попытаюсь ответить.

Во-первых, мало кто из судей знает сфинксов. Иногда такие "перлы" встречаются, что мама не горюй.
Во-вторых. Конкуренция в окрасе у вас была?
И вот еще, что хочется добавить.. как вы будете потом оценивать своих котят? Если безоговорочно верите судьям?
Любой заводчик должен видеть породу ЛУЧШЕ судей.

А я не говорю. что у меня есть опыт , собсвенно поэтому и спрашиваю совет у тех, кто должен разбираться.
Вот есть заводчик с котами, которые получили свои титулы.
И у меня есть их мнение. Затем иду на выставку к судьям, с расчетом, что их не просто так пригласили. (т.е. уже 4 судьи оценивают ребенка).
Вообщем я в растерянности. Кому верить ph34r.gif

Нюсенька
сообщение 10.11.2008, 20:54
Сообщение #26

Пользователь

Из: Treviso (VE), Italia

Цитата(malena @ 10.11.2008, 18:03) *
Вообщем я в растерянности. Кому верить ph34r.gif

Верить надо своим глазам. Свои глаза не обманут. И уж если вы читали тему. то разницу-то наверняка видели.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
tala_k
сообщение 10.11.2008, 21:03
Сообщение #27

сфинксоман

Из: Таганрог

Цитата(malena @ 10.11.2008, 21:03) *
А я не говорю. что у меня есть опыт , собсвенно поэтому и спрашиваю совет у тех, кто должен разбираться.

Не переживайте! Ребенок еще будет расти. Посмотрите, как будет развиваться. Вот мы теперь точно знаем, что у нас длинноватая и узковатая мордочка, хотя все остальное отлично. Попробуем повязать с хорошим котом, если котята будут такие же, придется ее кастрировать, все равно она любимая, и меньше любить не станем. А под разведение, уже наученные, постараемся завести кошку шоу-класса. Почти у всех заводчиков первое животное было любимое, но далекое от идеала, все приходит с опытом.

Сообщение отредактировал tala_k - 10.11.2008, 21:05

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Olya-la
сообщение 10.11.2008, 21:35
Сообщение #28

заводчик сфинксов

Цитата(tala_k @ 10.11.2008, 21:03) *
Не переживайте! Ребенок еще будет расти. Посмотрите, как будет развиваться. Вот мы теперь точно знаем, что у нас длинноватая и узковатая мордочка, хотя все остальное отлично. Попробуем повязать с хорошим котом, если котята будут такие же, придется ее кастрировать, все равно она любимая, и меньше любить не станем. А под разведение, уже наученные, постараемся завести кошку шоу-класса. Почти у всех заводчиков первое животное было любимое, но далекое от идеала, все приходит с опытом.

В стандарте TICA например за голову 40 баллов дается.
Длинная и узкая голова ни в одной системе не приветствуется у канада. Это не петерболд.
Насчет того, чтобы повязать и посмотреть.. ИМХО, если у кошки больше недостатков, чем достоинств, и пытаться не стоит.
Моя первая кошка была кастрирована, после того, как мы с ней были на выставке. Кошка получила в юниорах Ex.1 по одной системе и 2 раза Ex.1 по другой. Но не из-за того, что она такая классная. А потому что не было конкуренции в окрасе wink.gif. Когда я увидела сфинксов в типе, сомнений в том, что она должна быть кастрирована не возникло.

Больше писать в теме не буду, принимать решение все равно вам. Раз вы верите безоговорочно дипломам родителей и не видите сами недостатков своей кошки, это бесполезно.

tala_k
сообщение 10.11.2008, 21:53
Сообщение #29

сфинксоман

Цитата(Olya-la @ 10.11.2008, 22:35) *
Больше писать в теме не буду, принимать решение все равно вам. Раз вы верите безоговорочно дипломам родителей и не видите сами недостатков своей кошки, это бесполезно.

Ваше мнение я очень уважаю, и своими глазами вижу недостатки своей кошки, но я смотрела производителей и котят во многих питомниках, среди которых есть и такие, как наши, и котята у них были хорошие. Еще раз могу повториться, если от вязки котята будут такие же, то тогда можно смело кастрировать животное. А попытаться можно...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Olya-la
сообщение 10.11.2008, 21:59
Сообщение #30

заводчик сфинксов

Цитата(tala_k @ 10.11.2008, 21:53) *
Ваше мнение я очень уважаю, и своими глазами вижу недостатки своей кошки, но я смотрела производителей и котят во многих питомниках, среди которых есть и такие, как наши, и котята у них были хорошие. Еще раз могу повториться, если от вязки котята будут такие же, то тогда можно смело кастрировать животное. А попытаться можно...

Надо смотреть на лучших животных и планку ставить соответствующую.

Все, теперь ушла.

yarina
сообщение 11.11.2008, 12:03
Сообщение #31

заводчик сфинксов

Из: Россия

Тут прошла тема, что вот повяжем кошку котом и посмотрим кто родится. Да, конечно, посмотрите, может быть и хорошие котята родятся (тут не мало людей с подобным опытом), НО это еще не показатель работы заводчика и вас как заводчика, потому что от деток ваших может родится все, что угодно. В любом случае заводчиком может называться тот, кто оставил себе своих детей, внуков... и продолжает работу. В остальном, это просто вязки, хоть хорошие животные используются, хоть средние. Есть возможности и желаение, значит все получится. Второй закон Менделя еще никто не отменял.

Знания приходят только с опытом. Это разные выставки, разные эксперты, посещение сайтов других заводчиков, первые котята, выводы...

Много отрицательных моментов стоит перед начинающим заводчиком. Первое, надо быть супер везучим, чтобы вам продали (новичку) очень хорошую кошку: самому правильно выбрать тоже мало реально, а если реально, то уже купить (могут не продать). И уж, конечно, подобрать этой красотке достойную пару (купить), еще сложнее! Меня теперь умиляет такое выражение "семья кошек - муж и жена", хотя похоже думала и я. Я не забыла это и не осуждаю, но это не верно, это заблуждение - быстро создавать свой питомник. Многие тут на форуме очень быстро обзавелись не одним животным. Все спешат. Куда? Сейчас столько наглядной информации, сайтов заводчиков, форумов, клубных сайтов. Уже можно учится не только на своих ошибках.

Взгляд на породу у разных заводчиков и экспертов различный, при всей схожести стандартов в разных системах. Есть влияние заводчиков на мнение эксперта об идеальном представителе породы и наоброт, эти влияния формируют друг друга и .... породу.

Например, всегда есть такое, "наши кошки - лучшие, они имеют высокие титулы и финалы в хорошей системе", потом что-то меняется и животные этого заводчика уже не в бестах тогда говорят - "Заводчик должен понимать породу лучше экспертов". Эти выражения и корректны и не корректны. Все применительно к конкретному случаю. И только время все расставит на свои места.

Теперь еще добавте к предыдущей информации момент здоровья производителей и их темперамента. Многие ли обращают на это внимание? Я уже не раз видела агрессивных канадиков на выставках.

Я хотела сказать, что рецептов универсальных нет. Только труд и опыт и природное чутье формирует "удачного" заводчика. Это мое мнение.

Что- то меня понесло, сорри

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Garri
сообщение 11.11.2008, 14:54
Сообщение #32

Пользователь

Из: Таганрог, Ростовская область

Цитата(yarina @ 11.11.2008, 12:03) *
Тут прошла тема, что вот повяжем кошку котом и посмотрим кто родится. Да, конечно, посмотрите, может быть и хорошие котята родятся (тут не мало людей с подобным опытом), НО это еще не показатель работы заводчика и вас как заводчика, потому что от деток ваших может родится все, что угодно. В любом случае заводчиком может называться тот, кто оставил себе своих детей, внуков... и продолжает работу. В остальном, это просто вязки, хоть хорошие животные используются, хоть средние. Есть возможности и желаение, значит все получится. Второй закон Менделя еще никто не отменял.

Знания приходят только с опытом. Это разные выставки, разные эксперты, посещение сайтов других заводчиков, первые котята, выводы...

Много отрицательных моментов стоит перед начинающим заводчиком. Первое, надо быть супер везучим, чтобы вам продали (новичку) очень хорошую кошку: самому правильно выбрать тоже мало реально, а если реально, то уже купить (могут не продать). И уж, конечно, подобрать этой красотке достойную пару (купить), еще сложнее! Меня теперь умиляет такое выражение "семья кошек - муж и жена", хотя похоже думала и я. Я не забыла это и не осуждаю, но это не верно, это заблуждение - быстро создавать свой питомник. Многие тут на форуме очень быстро обзавелись не одним животным. Все спешат. Куда? Сейчас столько наглядной информации, сайтов заводчиков, форумов, клубных сайтов. Уже можно учится не только на своих ошибках.

Взгляд на породу у разных заводчиков и экспертов различный, при всей схожести стандартов в разных системах. Есть влияние заводчиков на мнение эксперта об идеальном представителе породы и наоброт, эти влияния формируют друг друга и .... породу.

Например, всегда есть такое, "наши кошки - лучшие, они имеют высокие титулы и финалы в хорошей системе", потом что-то меняется и животные этого заводчика уже не в бестах тогда говорят - "Заводчик должен понимать породу лучше экспертов". Эти выражения и корректны и не корректны. Все применительно к конкретному случаю. И только время все расставит на свои места.

Теперь еще добавте к предыдущей информации момент здоровья производителей и их темперамента. Многие ли обращают на это внимание? Я уже не раз видела агрессивных канадиков на выставках.

Я хотела сказать, что рецептов универсальных нет. Только труд и опыт и природное чутье формирует "удачного" заводчика. Это мое мнение.

Что- то меня понесло, сорри

+ 100 Очень достойные слова dry.gif dry.gif dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
malena
сообщение 12.11.2008, 19:18
Сообщение #33

заводчик сфинксов

В любом случае, спасибо всем, кто высказался в теме.
Пойду своей тропой опыта.
Как миниумм первый есть) вязали мы вязали первую кофточку а она на взрослую беременную кошку laugh.gif получилась, хорошо хоть не штанишки.

tala_k
сообщение 12.11.2008, 21:38
Сообщение #34

сфинксоман

Цитата(malena @ 12.11.2008, 20:18) *
вязали мы вязали первую кофточку а она на взрослую беременную кошку laugh.gif получилась, хорошо хоть не штанишки.

smile.gif Все, что ни делается - делается к лучшему! Все в хозяйстве пригодится laugh.gif

malena
сообщение 16.11.2008, 4:33
Сообщение #35

заводчик сфинксов

Мы связали уже вторую кофточку! Размер не идеален, но гораздо более приближенный, чем первый), не зря все-таки были труды в школе.
вот размер XXL

malena
сообщение 16.11.2008, 4:47
Сообщение #36

заводчик сфинксов

это наверное уже L

malena
сообщение 16.11.2008, 4:48
Сообщение #37

заводчик сфинксов

решаем, добавить ли рукавчики?

Republica Felina
сообщение 17.11.2008, 15:15
Сообщение #38

заводчик сфинксов

Алена, расскажите технологию вязки - кофточки очень милые, особенно последняя!
Как вы вяжете "дырку" для лапки - пройма, просто дырка? И как рассчитываете убавление к горловине?

malena
сообщение 17.11.2008, 16:51
Сообщение #39

заводчик сфинксов

Спасибо).
Я попытаюсь ответить, но поскольку я на самом деле не умею вязать, то ответы могут получиться не совсем професиональные.
Первую кофту мне рассчитала девушка и написала как вязать. Могу просто перепечатать и выложить. Я от этого и отталкивалась.
(в приницпе можно к ней обратиться с размерами и она может помочь рассчитать, я думаю так)
Рассчитывать лапки -проймы нужно в см, делаю с запасом, что бы кошку не стесняло в движениях.
у меня получилось 12 петель-. Но зависеть будет от пряжи. Мне нужно 6 см, просто закрываю петли на этом уровне и вяжу 3 части отдельно (Среднюю и 2 за рукавами. При этом лучше петли не закрывать, а то потом остаются швы, а снимать на дополнительную спицу), потом добираю воздушные петли, мне кажется это так называется и соединяю во едино.
В розовой я попробовала еще сделать резинку вокруг рукава, что б удобнее прилегало. Просто за 3-4 ряда начинаю резинку в том месте где будет пройма, +4(это потом будет резинка вдоль рукавчика, по 2 с каждой стороны)
Потом просто на глаз убавляю по чуть чуть в каждом ряду.
А можно посчитать опять в см и количестве петель, например надо на 4 см убрать, 2 петли в см-итого 8 петель, и в зависимости от длины на шейке убираете по 2 например через ряд или если круче, то 3 3 и 2.

В розовой там отдельно связан животик клином, резинкой. Просто Ева обжорка и быстро растет, что бы не давило. Так что животик можно связать отдельно.
Сейчас вяжу 3 изделие в совей жизни)))) и пытаюсь добиться более правильных размеров. Мне кажется что расстояние между рукавами надо сделать дальше на пару петель например. Если вдруг кошка по промерам у вас похожа, то тоже могу выложить схемы в см.
А еще у меня подруга-дизайнер загорелась идеей делать красивые украшения для сфинксов. Может и на оджеку ее раскатаем.
Друзья, если Вам не сложно, кидайте в личку размеры кошек, тчо бы вывести среднюю величину (обхват шеи, для ошейничков, длинны по спинке, обхват груди, расстояние между лапами снизу и сверху и длинна животика от лапы переденйе до задней, как бы от конца кофты и до рукава.)

yarina
сообщение 19.11.2008, 12:02
Сообщение #40

заводчик сфинксов

Из: Россия

http://i031.radikal.ru/0811/da/9024a4bfff22.jpg

скоро и первая кофточка будет как раз smile.gif попочка та еще!

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему