47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Питомник Hotey, Регистрация ICU
denaprel
сообщение 14.1.2013, 13:30
Сообщение #1

Пользователь

Из: Рязань

С чего все началось? Теперь уже и не припомню. Попавшаяся на глаза фотография, мельком брошенная фраза, случайно замеченное объявление – и вот я уже перелопачиваю объявления о продаже котят канадских сфинксов, ищу на форумах и на страницах питомников информацию об условиях содержания и особенностях в уходе, и нахожу несколько предложений о продаже очаровательных, замечательных, самых лучших и породных животных. Так как в процессе поиска котенка активное участие принимала моя дочка, между нами постоянно велись споры:

- У этого, посмотри, какая шкурка складчатая.

- Фу, зато какие глаза, как у поросенка!

- Мама, мама, гляди какая красавица!

- О да, только стоит как чугунный мост, у меня пока печатного станка нет.

Но вот наконец-то раздается одновременное:

- О, Боже, какая красивая!

Так, что же теперь делать? Нам-то все нравилось, но на пути к заветной мечте стояло одно «НО», и поверьте, довольно большое, килограммов 90 весом – это наш любимый папочка. Я, наверное, не сомневалась бы в успехе, если бы за месяц до этого мы не притащили в дом дворнягу (это не считая уже живущих двух кошек, овчарки и рыбок). Кобелек был весь избит, почти не наступал на две ноги, не могли же мы его бросить?!
Как ни странно, папа поддался на уговоры достаточно быстро, не последнюю роль сыграл наверное тот факт, что не за горами был мой день рождения и котенок решал для него вопрос выбора подарка для любимой женушки.

а вот и фотографии, изменившие мою жизнь smile.gif

Кира настолько покорила меня своей харизмой, преданностью и умом, что было принято решение о создании питомника. И завертелось... поиски клуба, единомышленников и советчиков, курсы фелинолога, поиск производителя...и вот у меня в руках документ: питомник Hotey, регистрация ICU.0149.RU, владелец - Шитова Татьяна.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
denaprel
сообщение 16.1.2013, 11:25
Сообщение #2

Пользователь

С момента регистрации питомника незаметно пролетело полтора года. За это время я успела отучиться на фелинолога, пройти ветеринарные курсы, получить от Киры два помета и вывести ее из разведения, оставив на замену лучших дочек, привести вторую кошку и двух котов. Я поняла, какой-же он, сфинкс моей мечты, но даже это не главное...Главное - я точно знаю, что независимо от того, сколько просуществует мой питомник, удастся ли мне достчись своей цели или хотя бы приблизиться к ней, без сфинкса в доме я жить уже не смогу.
Сложно описать словами, чем покорили мое сердце эти голыши, но они вызывают настолько сильные нежные чувства, которые можно сравнить только с материнской любовью.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
denaprel
сообщение 16.1.2013, 11:35
Сообщение #3

Пользователь

Вот такой выросла Кира, и хотя она уже стерилизована и пристроена на теплую подушку, она навсегда останется моей первой кошкой и будет украшать визитку моего питомника. Девочка ориентирована только на человека, на контакты с другими кошками идти ни под каким видом не желала, очень переживала, когда внимание оказывалось другим животным, поэтому для ее же блага была пристроена в семью на условиях, что она всегда будет единственной и любимой.

Сообщение отредактировал denaprel - 16.1.2013, 12:43

denaprel
сообщение 16.1.2013, 11:42
Сообщение #4

Пользователь

Мой первый и главный производитель SWEET CANDY EPIFAN. Необыкновенно нежный, умный, послушный и неметящий кот!

Сообщение отредактировал denaprel - 16.1.2013, 11:49

denaprel
сообщение 16.1.2013, 11:49
Сообщение #5

Пользователь

Моя любимая девока FLORANS GERDA: шилопопая юла и абсолютно беззлобное, очень любвеобильное создание, смотрящее на мир широко открытыми, вечно удивленными глазами.

Сообщение отредактировал denaprel - 16.1.2013, 12:04

denaprel
сообщение 16.1.2013, 12:13
Сообщение #6

Пользователь

Прошу любить и жаловать моего принца Majesty Benu AMBERLIN. Мальчик рожден в марте 2012 года, пока еще активно развивается, радует нас своим умом и ласковостью. Во избежание ссор между котами и необходимости изоляции кого бы то ни было поселен к моему братишке, где его единственного холят и лелеют.

Сообщение отредактировал denaprel - 16.1.2013, 12:15

denaprel
сообщение 16.1.2013, 12:35
Сообщение #7

Пользователь

Прежде, чем представить вашему вниманию будущих производителей питомника "собственного производства", немного расскажу о самом питомнике и моих целях.
После долгих метаний, сомнений и советов с друзьями, было принято решение назвать наш питомник - Хотэй (sphinx cattery Hotey). Хотэй – смеющийся Будда, оберегающий людей от всяческих бед, приносящий в дом радость, здоровье и удачу. С моими сфинксами получилось именно так, поэтому хочется верить, что наши малыши тоже принесут людям радость и удачу.
Целью работы питомника является получение здоровых гармоничных животных стабильного качества. Я не сторонник экстремальных экспериментов, на мой взгляд сфинкс уже экстремален из-за своей голости.
Описать словами сфинкса моей мечты сложно, но попытаюсь: если представить Амберлина с еще более короткой мордочкой и четким стопом, как у Герды, сильным подбородком и чуть более плотной шкуркой, как у Епифана, вы увидите примерно то, что я хочу получить. Сейчас я собираю пазлики, в надежде когда-нибудь увидеть всю картинку.
Еще одним, возможно самым главным направлением мой работы является обязательное сохранение уникального темперамента и ума канадского сфинкса, которые мне посчастливилось узнать, познакомившись со своими питомцами (за что отдельная благодарность заводчикам моих голышей: Наталье Киселевой, Ирине Ильиной, Ирине Кривошапкиной). Животных с малейшими признаками агрессивности или "недалекости" (если не дай Бог, они когда-нибудь появятся в моем питомнике), я никогда не допущу в разведение - могу вам это обещать.

Сообщение отредактировал denaprel - 16.1.2013, 12:36

denaprel
сообщение 17.1.2013, 18:54
Сообщение #8

Пользователь

От Киры и Епифана в питомнике оставила трех девочек: черную черепашку и биколорку из первого помета (девочки с разными достоинствами, интересно посмотреть что удастся от них получить) и арлекиночку Белоснежку из второго помета.

Первым девчонкам в феврале стукнет только годик, но мы уже успели выставиться в юниорах и результаты меня порадовали. Черепашка Алиса получила Nom Bis в первый день на выставке в Рязани 10-11 ноября и стала 5 в шоу изящных кошек (абики, сфинксы, орики). Биколорка Анабэль (единственная из всех сфинксов) получила номинашку в юниорах на зимнем Содружестве в Москве (выставлялась только на второй день). У обеих судейская оценка - отлично.
Белоснежка пока ждет свой "первый бал".

Сообщение отредактировал denaprel - 17.1.2013, 19:03

denaprel
сообщение 17.1.2013, 19:17
Сообщение #9

Пользователь

В сентябре меня порадовала совими первыми малышами Герда: аж 6 штук! две девочки-статуэточки и 4 пацаненка.

малышка Адель и красавчик Кёртис

denaprel
сообщение 17.1.2013, 19:20
Сообщение #10

Пользователь

Озорница Келли и ее верный защитник Руди

denaprel
сообщение 17.1.2013, 19:22
Сообщение #11

Пользователь

Мой любимчик Саймон

denaprel
сообщение 17.1.2013, 19:29
Сообщение #12

Пользователь

А еще в помете был мальчишка Нэйтон, у которого в попе встроенный моторчик. Аппарата, который может делать снимки в движении у меня нет, а другого состояния у него не бывает, зато он самый первый нашел себя хозяина.
Об этом нужно рассказать отдельно: мужчина пришел просто посмотреть дочке в подарок котенка, но увидев Нейтона буквально вцепился в него и сказал: "Делайте что хотите, у меня дома нет ничего необходимого, но без него я уйти не могу..." Благо в доме всегда есть в запасе лотки, кормушки... biggrin.gif
Это почти единственная фотография, и то в полете...

Юлия Лисюткина
сообщение 17.1.2013, 19:44
Сообщение #13

Пользователь

Из: Россия,Орел

С открытием темки вас! dry.gif Добро пожаловать!!!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
denaprel
сообщение 17.1.2013, 21:38
Сообщение #14

Пользователь

Цитата(Юлия Лисюткина @ 17.1.2013, 19:44) *
С открытием темки вас! dry.gif Добро пожаловать!!!

Спасибо!

AnnKo
сообщение 17.1.2013, 21:56
Сообщение #15

сфинксоман

Из: Саратов

Привет laugh.gif Ну вот...уже и внуки на форуме,а я все читаю и тему не завожу wink.gif Амберлинчику привет wub.gif и кучу поцелуев в серьезную моську.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
denaprel
сообщение 18.1.2013, 11:01
Сообщение #16

Пользователь

Цитата(AnnKo @ 17.1.2013, 21:56) *
Привет laugh.gif Ну вот...уже и внуки на форуме,а я все читаю и тему не завожу wink.gif Амберлинчику привет wub.gif и кучу поцелуев в серьезную моську.

Привет! А я вот решила завести smile.gif Амберлинчика в моську каждый день целуют, хотя засранца пора шлепать. Недавно пальму себе на хвост уронил, слава Богу без перелома обошлось, а ссыкун! huh.gif Тестостерон в крови так и плещется, а девки мои молодые весну ждут, никак не текут.

Сообщение отредактировал denaprel - 18.1.2013, 11:01

Irma 1
сообщение 18.1.2013, 13:44
Сообщение #17

Пользователь

Из: Междуреченск

Производитель у Вас красавчик. А детки прелесть! Голубоглазые блю пойнты и минки моя слабость.

Irma 1
сообщение 18.1.2013, 13:46
Сообщение #18

Пользователь

Цитата(denaprel)
[/url]

А вот это чудо никого равнодушным не оставит. [URL=http://www.radikal.ru] Какие насыщенные зелёные глаза, необыкновенные! Красота.

Сообщение отредактировал Irma 1 - 18.1.2013, 13:49

Irma 1
сообщение 18.1.2013, 13:51
Сообщение #19

Пользователь

Цитата(denaprel @ 17.1.2013, 23:20) *
Озорница Келли и ее верный защитник Руди

Чудесные детки!

denaprel
сообщение 18.1.2013, 14:16
Сообщение #20

Пользователь

Цитата(Irma 1 @ 18.1.2013, 13:44) *
Производитель у Вас красавчик. А детки прелесть! Голубоглазые блю пойнты и минки моя слабость.

Приятно, что малыши нравятся smile.gif
Производитель - харизматичный мужчинка. К сожалению никак не могу найти под него шоколадную колорную девку в типе (или хотя бы носителя), анфас смотришь - конфетка, а профили у всех, кого видела....не айс unsure.gif Может не там ищу?

20 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему