Кардиомиопатия. Как Выбрать Здорового Кота? - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кардиомиопатия. Как Выбрать Здорового Кота?, наследственные заболевания
Kesa-Godzen
сообщение 27.4.2018, 13:17
Сообщение #1

владелец сфинксов

Из: Украина, г. Боярка

Чуть больше года назад пришлось усыпить обоих моих донских сфинксов - Саню и Алекса, 12 и 10 лет соответственно. Диагноз - раковая опухоль челюсти. Они не были родственниками, но по какому-то жуткому стечению обстоятельств мои кошечка и котик заболели одинаковой формой рака с разницей в 2 мес.((( Саня прожила 4 мес., а Алекс - только 2 недели.
И мы взяли в хорошие руки 5-летнего канадского сфинкса Аватара. Через год, в возрасте 6 лет, у котика в сердце оторвался тромб. Ветеринары смогли его отстрочить смерть лишь на месяц. Котик умер от сердечного приступа несколько дней назад.

Я очень люблю сфинксов. Я прожила с ними 13 лет. У меня в доме пусто и неуютно без них.
Но кардиомиопатия - это очень страшно... (( Кто имел несчастье наблюдать это у своего кота, тот меня поймет.

В связи с этим вопрос: как выбрать здорового кота? Если, к примеру, я найду кота старше 1,5-2 года и перед покупкой за свой счет сделаю ему УЗИ сердца, есть ли гарантия, что этот кот в будущем будет свободен от кардиомиопатии? Или изменения в сердце могут начаться позже? Или же надежнее искать заводчика, который проверяет своих производителей? Но опять же, если изменения в сердце могут начаться в среднем или старшем возрасте, то толку от этих проверок.....
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему