Пожалуйста,помоги!я В Панике! :'( - SPHYNX FORUM

Беспроводная зарядка

468*60

Авиабилеты дёшево   Заработай на просмотре ВИДЕО.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Пожалуйста,помоги!я В Панике! :'(, Незнаю как быть...все врачи говорят разное...помогите...((
*VENERA*
сообщение 17.11.2009, 0:52
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Ростов-на-Дону

Здравствуйте...я до сих пор еще сильно не участвовала на форуме,только кое где писала....но теперь и у меня случилась беда,и я прошу подсказать,как быть...может кто сталкивался...
Моей Цуле (Доняшке) 1год и 2,5 месяца...мы вроде как беременны (первый раз)-срок месяц(после вязки)...две недели назад у нас опухли сисички....с каждым днем они продолжали опухать сильнее и сильнее....сейчас они достигли размера около 3х сантиметров,и каменные!Я понимаю что это совершенно ненормально..(( она мучается...ей больно...(( она стала совсем мало двигаться...и даже играть с любимой мышкой перестала..((
все врачи говорят разное....я связалась с Ириной Немыкиной-она сказала что это Острый мастит,и дала номер своего врача,у которого лечит своих кисок...я созвонилась с ним (Владимир Зубков) ,он сказал мазать камфорным маслом...но вот смотрю я на Цулю-ну какое тут масло..(( тут все врачи говорят,что хоть бы операция спасла..(( говорят что даже о беременности думать ненадо-главное кошку спасти...а я незнаю как быть! sad.gif Накрайняк если придется-денег на операцию я постараюсь найти...хоть и время такое что их нету-но я все продам,но Цулю спасу... sad.gif Но мне бы так хотелось что бы все нормализовалось без операции..((и тем более-что бы выжили котята,и родились здоровые..((
Так же Ирина сказала,что дело в крови-у нас Мама и все с ее линии из питомника Fantazy of Nature...Ирина сказала,что у них в роду было запрещенное смешение с другой породой...изза чего теперь у них проблема с маститом и глазками (бельмо появляется со временем)...глазик то мы практически полностью уже вылечили,почти неосталось ничего,а вот с сисечками... sad.gif Я посоветовалась со знакомой,она конечно была очень удивлена,что такой мастит у еще неродившей кошки,но поделилась своим методом-когдато она так лечила и корову в деревне свою,и себе же мастит мазала этим,и кошку свою личила...и всем помогло(даже в совершенно безнадежной ситуации с кошкой-все врачи даже оперировать отказывались-говорили неспасти...а мазь помогла!За 2 недели практически ничего не осталось)...посоветовала Септогель и Мастиет Форте....Насчет Септогеля я созвонилась с Зубковым-он сказал что этот гель вреда точно не нанесет,и можно попробывать,а про вторую-забыла..((А еще раз звонить-уже как то неприлично..не привожу кисю показать,а консультируюсь..((
Может вы подскажете,как насчет второй мази?Не повредит ли она малышам в животике?И не слишком ли она сильная?Я так боюсь зделать еще хуже...были уже у двух врачей-говорят и прописывают разное....я уже боюсь везти еще к кому то..((как бы только хуже не было.... sad.gif
Вот как выглядят наши сисечки сейчас:

Сообщение отредактировал *VENERA* - 17.11.2009, 1:38
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 17.11.2009, 1:16
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Срочно попросите модераторов перенести тему в раздел "Ветеринарные вопросы". Надеюсь, к сегодняшнему дню нашли панацею для таких проблем. В мое время таковой не оказалось и беременность была прервана. Но у вас явно твердые опухоли, что уже дает повод думать о другой патологии, отличающейся от случая в моем питомнике.
Жмите кнопку РЕПОРТ. Я думаю, что вам помогут люди, кто сталкивался с подобным. В случае моего питомника не было ничего общего с маститом. Надеюсь, что вы не потеряете ни плоды ни матерь. Наилучшие пожелания....

Сообщение отредактировал бабуин - 17.11.2009, 1:17

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 17.11.2009, 1:27
Сообщение #3

заводчик сфинксов

http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3081

Ссылка для вас, но ещё раз оговариваюсь, что молочные железы не были твердыми как при мастите. При диагностировании пальпация вызывала болезненные ощущения у моей кошки.

Сообщение отредактировал бабуин - 17.11.2009, 14:23

Наталия
сообщение 17.11.2009, 3:28
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: Москва

Мастиет форте хорошо помогает при мастите. Делайте прям компрессы под попону.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
musena
сообщение 17.11.2009, 14:43
Сообщение #5

Пользователь

это не мастит, это фиброаденоматози связан он с выработкой прогестерона при течке или беременности, он не какого отношения к маститу не имеет, это идет по некоторым плем. линиям unsure.gif возможно ухудшение, до появления опухолей огромных размеров.
как ни странно в 70% кошки переносят такие вещи нормально. имеется тенденция к самопроизвольному уменьшению и исчесновению, в тяжелых случаях -(огромные опухоли с яблоко и т.д.) колется антибиотики. очень неплохо себя показал дорин можно гомеопатию + симтоматическое лечение. кординально помогает только кастрация, так как это гормонозависимое

таких кошек желательно выводить из разведения, а их деток (если таковые имеются) стерелизовать.

p.s

Фиброаденоматоз (мастопатия, фиброзно-кистозная болезнь) — это доброкачественное заболевание (не опухоль), которое проявляется участками разрастания железистой и соединительной ткани. Фиброаденоматоз нередко проявляется наличием уплотнений в молочной железе, болями в молочной железе.

Фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы, одна из форм узловой мастопатии, возникает на фоне гормонального дисбаланса.
Представляет собой округлые плотные узлы. Прощупывается как плотное, безболезненное образование округлой формы, подвижное и не связанное с кожей.

Сообщение отредактировал musena - 17.11.2009, 14:47

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
*VENERA*
сообщение 17.11.2009, 22:10
Сообщение #6

Новичок
*

Теперь я совсем запуталась,и точно не могу понять что у нас за болезнь... sad.gif
Уплотнения плотные,но не круглые-а будто сделаны из нескольких твердых шариков,скрепреных вместе (на фото это немного видно,что опухлости не ровные)...В тоже время они не связаны с кожей (подвижны под ней),но они доставляют ей боль...причем не только когда их трогаешь-но и когда она сама просто ходит или лежит (она когда ложиться даже лапки поднимает-чтоб они к сисечкам не прикасались sad.gif )....И еще я прочла про мастопатию-там было написано: "...узловые образования в молочной железе — множественные и небольшого размера (диффузная форма) или одиночные и четковыраженные (узловая форма)..."
а у нас их много,но они большие...даже очень... sad.gif
Ее симптомы по одним факторам подходят под мастопатию,а по другим-не подходят под нее....вообщем-то так же и насчет мастита.... sad.gif
Теперь я боюсь еще больше... sad.gif
Завтра к 12ти повезу Цулю к Зубкову...он сказал,что желательно перед ним заехать и сделать где нибудь УЗИ....Я обзвонила все ветклиники и ветцентры Ростова,которые работали до 21....узи есть только в двух,и в обоих лишь в четверг смогут сделать.. sad.gif осталась еще одна клиника (вроде крупная)-на Соколова 64/89....завтра утром туда позвоню...если и там не будет-я даже не знаю как быть...((
Меня это вообще малость поражает!Вроде не маленький город-и негде кисе узи сделать! mad.gif
Так что завтра сходим к врачу-может он опредилит беременна ли она,или ложная....и какая именно у нас болезнь..((Надеюсь он поможет.... sad.gif

Сообщение отредактировал *VENERA* - 17.11.2009, 22:13

*VENERA*
сообщение 17.11.2009, 22:20
Сообщение #7

Новичок
*

И еще забыла сказать-обзвонила все ветаптеки-нигде нет Мастиет форте...Я даже в главный вет-склад Ростова звонила-и у них тоже нет...(((А есть ли что либо аналоговое его-я ...мне назвали пару лекарств там-но они на пенициллине,а в Мастиет форте-на окситетрациклине...А это ведь совершенно разные антибиотики....

*VENERA*
сообщение 17.11.2009, 22:30
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(бабуин @ 17.11.2009, 1:27) *
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3081

Ссылка для вас, но ещё раз оговариваюсь, что молочные железы не были твердыми как при мастите. При диагностировании пальпация вызывала болезненные ощущения у моей кошки.

Вы в этой теме вывешивали вот это фото:
http://i029.radikal.ru/0803/1a/cc83118b685e.jpg
А эту кисю вылечили?У нее мне кажется тоже самое что и у моей Цули...покрайней мере-выглядит так же.... (может разница лишь в том,что Цуля еще не рожавшая?)....

Сообщение отредактировал *VENERA* - 17.11.2009, 22:33

бабуин
сообщение 17.11.2009, 22:59
Сообщение #9

заводчик сфинксов

Цитата(*VENERA* @ 17.11.2009, 23:30) *
Вы в этой теме вывешивали вот это фото:
http://i029.radikal.ru/0803/1a/cc83118b685e.jpg
А эту кисю вылечили?У нее мне кажется тоже самое что и у моей Цули...покрайней мере-выглядит так же.... (может разница лишь в том,что Цуля еще не рожавшая?)....

Вылечили. Путем прерывания беременности на сроке 1 месяц, стерилизации и инъекциями А лизина. В течение года опухоли спали совершенно, оставалась одна размером с еле заметную горошину. Кошка наблюдалась и последующие полгода. Операционное вмешательство не потребовалось. Айша уже давно живет у нового хозяина, ветеринарного врача, чему я несказанно рада wub.gif

бабуин
сообщение 17.11.2009, 23:00
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Чуть не забыла. Айша ни разу не рожала. Проблема возникла в первую же беременность.

*VENERA*
сообщение 17.11.2009, 23:55
Сообщение #11

Новичок
*

У нас тоже первая беременность..((
эх....Цулю наверное надо будит все-равно стерилизовать,что бы такого больше небыло...но как бы хотелось спасти деток... unsure.gif пусть под будущую кострацию-но что бы они родились на свет... sad.gif

бабуин
сообщение 18.11.2009, 0:13
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(*VENERA* @ 18.11.2009, 0:55) *
У нас тоже первая беременность..((
эх....Цулю наверное надо будит все-равно стерилизовать,что бы такого больше небыло...но как бы хотелось спасти деток... unsure.gif пусть под будущую кострацию-но что бы они родились на свет... sad.gif

Не могу сказать вам ничего об участи ващей кошки и деток, но в моем случае, по уверения ветов, я бы потеряла кошку на втором сроке беременности. Поэтому возможные детки для меня отошли на второй план. wink.gif Айша была для меня членом моей семьи. И ее здоровье и безопасность жизни стала намного важнее зародышей. Но каждый принимает решения для себя. Я в свое время такое решение приняла и ничуть не сожалею о содеянном. Жизнь и здоровье моей кошки были спасены. И был найден прекрасный хозяин, который ввиду своей профессии имеет возможность наблюдать ее молочные железы и забъет тревогу, коли к этому будут показатели. Это для меня главное: Айша живет в прекрасных условиях с персональным ветом и, в том же лице, любящей хозяйкой, под боком. wub.gif

*VENERA*
сообщение 18.11.2009, 0:38
Сообщение #13

Новичок
*

Я очень рада за Вас!))) за Айшу))Надеюсь у нас тоже все будет хорошо...тем более что многие меня успокоили,и сказали,что это может быть даже и не мастит-а просто гормональный сбой))И он сам пройдет))Просто нудно антибиотики не слишком сильные подавать и все)) так что я буду надеяться на самое лучшее))Посмотрим,что завтра скажет еще врач...

бабуин
сообщение 18.11.2009, 0:55
Сообщение #14

заводчик сфинксов

Цитата(*VENERA* @ 18.11.2009, 1:38) *
Я очень рада за Вас!))) за Айшу))Надеюсь у нас тоже все будет хорошо...тем более что многие меня успокоили,и сказали,что это может быть даже и не мастит-а просто гормональный сбой))И он сам пройдет))Просто нудно антибиотики не слишком сильные подавать и все)) так что я буду надеяться на самое лучшее))Посмотрим,что завтра скажет еще врач...

huh.gif huh.gif huh.gif простите, "VENERA", я на этих словах вашу темку покидаю. От всей своей души желаю вашей кошке беспроблемного рождения, вскармливания и дальнейщего здоровья.
P.S. так как заболевание имеет под собой сбой гормоналки как основу, вы не возьмете на себя трудность объясненить моей поистенне глупой башке КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ АНТИБИОТИКИ В ЛЕЧЕНИИ ПРОБЛЕМ ГОРМОНАЛЬНОГО РОДА????

P.P.S. Заранее буду вам благодарна за очередной шедевр к Гондурасии blush.gif

kaelenka
сообщение 18.11.2009, 2:21
Сообщение #15

заводчик сфинксов

Из: г. Севастополь

Лечили такую кошечку из дружественного питомника. Чего только ни делали - и гомеопатия, и гормоны, потом стерилизация - ничего не помогало. Кошке становилось все хуже - худела, практически не ходила - мешали шишки. В результате были удалены все молочные железы. Только после этого животинка стала оживать и набирать вес. После удаления взвесили железы - 1 кг., а кошь перед операцией весила около 2,5 кг.
Так что, не все так просто, к сожалению unsure.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 18.11.2009, 2:35
Сообщение #16

Пользователь

Из: Москва

Цитата(*VENERA* @ 18.11.2009, 0:38) *
Я очень рада за Вас!))) за Айшу))Надеюсь у нас тоже все будет хорошо...тем более что многие меня успокоили,и сказали,что это может быть даже и не мастит-а просто гормональный сбой))И он сам пройдет))
Но такое лечение не даст вам пользы.

Цитата(*VENERA* @ 18.11.2009, 0:38) *
Просто нудно антибиотики не слишком сильные подавать и все)) так что я буду надеяться на самое лучшее))Посмотрим,что завтра скажет еще врач...

Не знаю можно ли спасти котят...У моей кошки была опухоль на груди(после течки) Колола лигфол и мастометрин+травматин(гомеопатия).Рассосалась через неделю.У вас же страшная картина unsure.gif Прикладывают капусный лист,делают компрессы.

Если вы начнете колоть антибиотики ,то о каких котятах может идти речь,после такого лечения wacko.gif

*VENERA*
сообщение 18.11.2009, 12:35
Сообщение #17

Новичок
*

Мы не собирались ей ничего колоть-мы будем мазать мазями, (как Мастиет форте например,а в нем в составе антибиотик...так же как и все хорошо действующие средства от мастита)...
А случаи бывают совершено рызные,так же как и проявления похожих болезней....мне уже несколько человек написали в личку,что бы я сильно не нервничала-что у них у кошек не раз такое было,вот например одно из писем:
"Из личного опыта, я знаю, что любой мастит ищет выход в конце концов.
То есть опухшая железа в конце концов прорывается небольшой дырочкой и выпускает всё содержимое.
Вам важно сейчас давать ей лёгкий антибиотик (с поправкой, что она беременна). Вам важно купить Левомеколь и Мастиет Форте.
Резать я бы ничего не стала, нужно спасать детишек.
Давайте антибиотик, смотрите, что бы ей было тепло и комфортно, ждите. Есть на самом деле два варианта. Опадёт само, потому что это гормональное, а не мастит. У меня у кошки так было, правда не в таких огромных размерах.
И второе - Мышечные ткани прорвутся, вот тут то важно стерильными руками выдавить всё содержимое и несколько раз. Замотать кошку и аккутарно давить чистой тканью. А в образовавшуюся дырочку ввести МАстиет форте.
Почему я против операции. Малыши не выживут, возможны гибель плодов, ещё и кесарево прийдётся делать. И вообще жалко. От мастита ещё никто не умирал. Давайте антибиотик и ждите."
Это не единственное похожее письмо,где из личного опыта мне писали практически одно и тоже....

МИО
сообщение 18.11.2009, 13:12
Сообщение #18

Новичок
*

Я конечно дилетант,но по моему и от мастита последствия могут быть еще те.У женщины вплоть до операции доходит.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
*VENERA*
сообщение 18.11.2009, 13:22
Сообщение #19

Новичок
*

УРРРРРААААА!!!!!! smile.gif Мы только что вышли от врача!!!У нас нет мастита!И вообще никакой серьезной болезни!)))Просто из за гормонального всплеска на фоне беременности воспалились молочные железы)))Надо соски мазать Мастиет форте-он дал пару штучек,у него оставались-для профилактики,что бы туда не проникла инфекция и не начался мастит))А так сказал раз в день еще мазать септогелем,для того,что б воспаление быстрее спало))Сказал что все сойдет само,и беспокоиться ненужно))Воспаление в скоре сойдет,а под конец беременности там появится молоко)))Еще сказал,что если я хочу узнать количество деток-то недели через 2 могу сводить ее на узи-посмотреть))А вообще сейчас нужды для узи нет)))
Я такая счастливая!!!Я так боялась!!!Я теперь я еду в машине домой,и чуть не плачу от радости!!! smile.gif
Большое спасибо всем,кто дал мне верные советы!)Я вам очень благодарна!))
Буду писать о изменениях)) tongue.gif
Столько радостных эмоций,что аж выразить не могу!!! wub.gif

Сообщение отредактировал *VENERA* - 18.11.2009, 13:45

Cho
сообщение 18.11.2009, 16:52
Сообщение #20

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Grasse, France

Я очень рада за вас и вашу кошку, что врач считает, что это пройдет, и что он дал вам лекарство.

Но мне странно, вы написали, что заводчица, у которой вы ее покупали, вам объяснила про проблемы в этой линии. И мне странно, что она и вы приняли решение и дальше разводить такую линию. Для меня например достаточно одной проблемы (а у вас 2, с глазами и с молочными железами), чтобы не разводить, и я считаю это нормальным. В этой породе и так достаточно разных проблем, зачем же усугублять. Наша главная задача - рожать здоровых детей, и только здоровых.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть тему