Хелп!!!!! - SPHYNX FORUM

Пакетные туры - 468*60

468*60

Авиабилеты дёшево   Заработай на просмотре ВИДЕО.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хелп!!!!!, Не знаем что с детками, помогите!!!!
Екатерина1990
сообщение 11.7.2014, 23:10
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые заводчики, подскажите, что это может быть?!? Котятам 2 недели покрылись вот такими пупырями!!! Пузыри не красные, не расчесывают ничего с ними не происходит! Котята начали почихивать( когда ищут сиську), и трясти головой unsure.gif мы в панике, помогите!!!
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Екатерина1990
сообщение 11.7.2014, 23:26
Сообщение #2

Новичок
*

Дети очень шкурные, мы уже не знаем, может это потница? Дома жарко очень... Если потница, тогда почему чихают и годовой трусят... Уши чуток загрязненные ( как обычно у маленьких котят), они в принципе их только открыли( уши)

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 12.7.2014, 12:33
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Харьков

Не аллергия ли это? Подкармливаете котят? Давали ли что-то новое кошке в последнее время? Даете ли витамины кошке?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Екатерина1990
сообщение 12.7.2014, 12:51
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Shein @ 12.7.2014, 13:33) *
Не аллергия ли это? Подкармливаете котят? Давали ли что-то новое кошке в последнее время? Даете ли витамины кошке?

Котят не подкармливаю, они такие самостоятельные, что мою бутылочку с роялом( молочком) отпихивают и бегом к сиське. Маме кошке кололся окситоцин после родов ( однократно 0,3), врач прописал кошке гомеопатический ( человеческий) кальций на основе яичной скорлупы, у нас есть еще один котенок ( беспородный так сказать), ему отваривали рис ( без соли и других каких либо добавок), смешивали с детским мусом роял канин, мама кошка тоже поела... Не может ли от этого быть?(((((( вчера кошке дала 1/4 супрастина ( доктор сказал). Котята активные, но сыпь пугает очень и еще эти почихивания..... Головой потряси валет один котенок

Shein
сообщение 12.7.2014, 13:30
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Могу рассказать тольто такой случай. У меня похожие пупыри появились у подсосных котят, когда я проколола их для профилактики аминовитом. Сначала я не могла связать эти два факта, потом позвонила своей приятельнице, заводчице мамы-кошки. И она мне подсказала вариант с аллергией, причем, у ее котят, от мамашки моей кошки, было тоже самое, но я не помню уже, что послужило причиной аллергии у нее. Только у котят моей приятельницы эти пупыри превратились в мини-язвозчики и им пришлось делать компрессы с чередой. У меня такие пупыри до язвочек не дошли, видимо, я вовремя получила подсказку, и они прошли сами, правда, очень медленно проходили.
Со вторым пометом была похожая история, только в этот раз причиной послужил Бреверс, к-рый я дала кошке-маме. Сняла Бреверс - и все само медленно ушло. С трерьим пометом я уже никому ничего не давала и не колола, никаких пупырей не возникло.
Аллергия ли к вас - точно не скажу. По мне так похоже, и подчихивания, и потряхивание ушами, в принципе, вписываются в картину аллергии. Но свою идею предлагаю в качестве версии.

Сообщение отредактировал Shein - 12.7.2014, 13:33

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Екатерина1990
сообщение 12.7.2014, 13:36
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Shein @ 12.7.2014, 14:30) *
Могу рассказать тольто такой случай. У меня похожие пупыри появились у подсосных котят, когда я проколола их для профилактики аминовитом. Сначала я не могла связать эти два факта, потом позвонила своей приятельнице, заводчице мамы-кошки. И она мне подсказала вариант с аллергией, причем, у ее котят, от мамашки моей кошки, было тоже самое, но я не помню уже, что послужило причиной аллергии у нее. Только у котят моей приятельницы эти пупыри превратились в мини-язвозчики и им пришлось делать компрессы с чередой. У меня такие пупыри до язвочек не дошли, видимо, я вовремя получила подсказку, и они прошли сами, правда, очень медленно проходили.
Со вторым пометом была похожая история, только в этот раз причиной послужил Бреверс, к-рый я дала кошке-маме. Сняла Бреверс - и все само медленно ушло. С трерьим пометом я уже никому ничего не давала и не колола, никаких пупырей не возникло.
Аллергия ли к вас - точно не скажу. По мне так похоже, и подчихивания, и потряхивание ушами, в принципе, вписываются в картину аллергии. Но свою идею предлагаю в качестве версии.

А что Вы давали от аллергии? И кому давали? Маме кошке, или мелким?

Shein
сообщение 12.7.2014, 13:43
Сообщение #7

заводчик сфинксов

Убейте - не помню, это давно было.

Екатерина1990
сообщение 12.7.2014, 13:58
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Shein @ 12.7.2014, 14:43) *
Убейте - не помню, это давно было.

Очень жаль unsure.gif буду ждать ответа от других пользователей, вдруг кто еще сталкивался.... В любом случае спасибо за помощь

_Gala
сообщение 12.7.2014, 14:15
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Латвия, Рига

Вот была похожая тема...
http://sphynxportal.com/forum/index.php?sh...=14424&st=0

Я такое тоже встречала... сначала думала на заменитель... но версия не подтвердилась
В помете были не все высыпанные, а кто-то один... ничего не давала, кроме энтерола
Грешу на роялканиновский инстинктив, в виду проблематичности накормить кормящую кошку, раз в день давала и его

Miranda
сообщение 12.7.2014, 14:20
Сообщение #10

Пользователь

Из: Дюссельдорф - Донецк

Ничего не давайте, это пройдет все. Может кошка мама что то скушала не то. Все это временно.

Екатерина1990
сообщение 12.7.2014, 14:24
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Miranda @ 12.7.2014, 15:20) *
Ничего не давайте, это пройдет все. Может кошка мама что то скушала не то. Все это временно.

Спасибо ! Успокоили dry.gif я уже в панике биться начала... Дети такие сладенькие, а тут такое((((

Shein
сообщение 12.7.2014, 16:57
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(Miranda @ 12.7.2014, 14:20) *

Лиля, успокоила! laugh.gif А то я было решила , что меня склероз настиг. laugh.gif Я, вероятно, тоже ничего не давала, поэтому и не помню.
Екатерина, тут нужно учитывать еще и качество нынешних продуктов. И в мясе , и в молоке могут находиться различные алергены

Сообщение отредактировал Shein - 12.7.2014, 17:00

Екатерина1990
сообщение 12.7.2014, 17:09
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Shein @ 12.7.2014, 17:57) *
Лиля, успокоила! laugh.gif А то я было решила , что меня склероз настиг. laugh.gif Я, вероятно, тоже ничего не давала, поэтому и не помню.
Екатерина, тут нужно учитывать еще и качество нынешних продуктов. И в мясе , и в молоке могут находиться различные алергены

Молоко я вообще никогда не даю... Иногда сливки и то крайне редко, вот кстати сливки мама кошка пила после родов.... Блин больше не буду кормящей кошке ничего лишнего совать((( хочешь как лучше а получается через одно место(((( решила оставить только сушку сейчас... Детям попробовала еще раз предложить бейби молоко, ага ЩаЗзз))) меня снова послали и пошли сиську сосать)

Shein
сообщение 12.7.2014, 17:35
Сообщение #14

заводчик сфинксов

А в некоторых видах сливок бывают консерванты....Особенно в тех, к-рые предназначены для длительного хранения

Сообщение отредактировал Shein - 12.7.2014, 17:36

denaprel
сообщение 13.7.2014, 13:17
Сообщение #15

Пользователь

Из: Рязань

у меня однажды на подстилку такое было, вычислила опытным путем (купила лежак, было написано что сохраняющий тепло). Заменила на обычный хлопок, все прошло сразу.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Екатерина1990
сообщение 13.7.2014, 16:25
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(denaprel @ 13.7.2014, 14:17) *
у меня однажды на подстилку такое было, вычислила опытным путем (купила лежак, было написано что сохраняющий тепло). Заменила на обычный хлопок, все прошло сразу.

Я вот тоже решила на всякий случай убрать пеленку и постелить хлопковую простынь

Сфинкса
сообщение 15.7.2014, 11:24
Сообщение #17

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

Давно перестала практиковать РК Бебик. У кормящих на паштетах страшное скопление газов, у котят кожные высыпания. Ну его на фик unsure.gif

MarVark
сообщение 15.7.2014, 13:04
Сообщение #18

Заводчик сфинксов

Из: Краснодар

У меня белые пупырышки аллергичные стабильно выдавали на РК молоко, к 4 неделям сходило все.

Nika Star
сообщение 22.7.2014, 6:20
Сообщение #19

Пользователь

Из: Хабаровск

хмммм, а мне вот как то казалось, что такие пупырики появляются через несколько дней после рождения и к трем неделям уходят вообще, в связи с активным уходом кошки мамы (вылизыванием)... причем они были только на котятах совсем голых, а на тех у которых была хоть немного шерсть с кожей все в норме всегда было))) wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Екатерина1990
сообщение 22.7.2014, 9:31
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Nika Star @ 22.7.2014, 7:20) *
хмммм, а мне вот как то казалось, что такие пупырики появляются через несколько дней после рождения и к трем неделям уходят вообще, в связи с активным уходом кошки мамы (вылизыванием)... причем они были только на котятах совсем голых, а на тех у которых была хоть немного шерсть с кожей все в норме всегда было))) wink.gif

Вы знаете, может быть и так... Эти котята резинки, другая кошка у меня чисто резинок никогда не давала, пупырей у деток не было... У этих малышей все прошло, но начинать прикармливать рк бейби мус я что-то опасаюсь... Поделитесь опытом Уважаемые Заводчики( кто чем прикармливает)

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему