Витамины - SPHYNX FORUM

Беспроводная зарядка

468*60

Авиабилеты дёшево   Заработай на просмотре ВИДЕО.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Витамины, Моей кошке 4 месяца, какие витамины( производители) посоветуете?
Рада
сообщение 23.3.2007, 14:23
Сообщение #1

Новичок
*

Из: г.Кандалакша, Мурманская обл.

В зоомагазинах суют не понять чё, в каждом составе смесь для роста шерсти, но моей то не надо, лысая ведь :о) laugh.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 23.3.2007, 21:40
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(Рада @ 23.3.2007, 13:23) *
В зоомагазинах суют не понять чё, в каждом составе смесь для роста шерсти, но моей то не надо, лысая ведь :о) laugh.gif

Набор витаминов зависит от того, чем Вы кормите котенка.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Рада
сообщение 23.3.2007, 23:03
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(samura @ 23.3.2007, 21:40) *
Набор витаминов зависит от того, чем Вы кормите котенка.

Кормим не сушкой (рыба, говядина. творог и т.д ), название витаминов конкретно скажите.

Рада
сообщение 24.3.2007, 21:23
Сообщение #4

Новичок
*

Пипец...Есть кто живой на этом форуме?

samura
сообщение 25.3.2007, 1:39
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Цитата(Рада @ 24.3.2007, 20:23) *
Пипец...Есть кто живой на этом форуме?

Проблема, что с последнего падения форума - подписывайся или нет - но мне сообщения об ответах на подписанную тему не приходят.
По теме. Многие успешно пользуются SA-37, этого вполне хватает.
Я даю - стандартно - поливитамины "8 в 1" и Фитоэлита Фитамины для зубов и костей или вместо последнего - КальциДи тех же "8 в 1". Почему - Поливитамины 8 в 1 - вроде работают хорошо, и заталкивать их не нужно - животные их обожают. Кальций в обоих случаях - не едят с радостью, так что я его крошу в еду.
Периодически - фитоэлитовские "Защита от ифекций" в "плохие" сезоны или в рискованных ситуациях (новое животное, выставка и пр.). Котятам - Глюкозамин еще даю, о суставах и хвостиках беспокоюсь..
Лысость при этом во внимание не принимаю. Она - генетического, а не авитаминозного происхождения должна быть. Никто у меня от витаминов не одевался, если ему так природой не положено. А дефицит витаминов алопецию и у перса вызовет - лыыыысый будет - не хуже сфина laugh.gif !

***КЭТ И ЛЕО***
сообщение 25.3.2007, 11:25
Сообщение #6

Пользователь

Скажите плиз,а что может быть с суставами и хвостиками у котят ,если глюкозамин не давать???? rolleyes.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Romy
сообщение 26.3.2007, 17:41
Сообщение #7

Пользователь

Из: Nederland

Цитата(***КЭТ И ЛЕО*** @ 25.3.2007, 12:25) *
Скажите плиз,а что может быть с суставами и хвостиками у котят ,если глюкозамин не давать???? rolleyes.gif
КЭТ И ЛЕО Ничего не будет.
samura а зачем вы глюкозамин с хондроитином даёте?.....Если возникают проблемы с суставами, как например Patella luxatie, то хондроитин тут не может.Это наследственное.

По мне так, если сушку дают и кош хорошо выглядит, то дополнительно ничего давать не надо. У кошек нет таких проблем, как у собак они не тяжелы в весе, как собаки крупных пород и развитие у них происходит гармонично..

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Рада
сообщение 2.4.2007, 20:13
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(samura @ 25.3.2007, 1:39) *
Проблема, что с последнего падения форума - подписывайся или нет - но мне сообщения об ответах на подписанную тему не приходят.
По теме. Многие успешно пользуются SA-37, этого вполне хватает.
Я даю - стандартно - поливитамины "8 в 1" и Фитоэлита Фитамины для зубов и костей или вместо последнего - КальциДи тех же "8 в 1". Почему - Поливитамины 8 в 1 - вроде работают хорошо, и заталкивать их не нужно - животные их обожают. Кальций в обоих случаях - не едят с радостью, так что я его крошу в еду.
Периодически - фитоэлитовские "Защита от ифекций" в "плохие" сезоны или в рискованных ситуациях (новое животное, выставка и пр.). Котятам - Глюкозамин еще даю, о суставах и хвостиках беспокоюсь..
Лысость при этом во внимание не принимаю. Она - генетического, а не авитаминозного происхождения должна быть. Никто у меня от витаминов не одевался, если ему так природой не положено. А дефицит витаминов алопецию и у перса вызовет - лыыыысый будет - не хуже сфина laugh.gif !

Пасиб laugh.gif

samura
сообщение 2.4.2007, 23:04
Сообщение #9

заводчик сфинксов

Цитата(Romy @ 26.3.2007, 16:41) *
samura а зачем вы глюкозамин с хондроитином даёте?.....Если возникают проблемы с суставами, как например Patella luxatie, то хондроитин тут не может.Это наследственное.

Глюкозамин не лечит ни наследственные болезни суставов, ни инфекционные. В профилактике - участвует.
Глюкозамин – аминосахар, который способствует активному формированию тканей организма: костей, связок, сухожилий, ногтей, клапанов сердца. Это вещество играет основную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости, недостаток которой, как правило, приводит к болезням суставов. Кроме того, глюкозамин является составной частью слизи, вырабатываемой в желудочно-кишечном тракте, лёгких и почках. Это написано во многих источниках. И кальций лучшеусваивается.

Старшая кошка уже перешагнула возраст, когда его стало полезно давать. Во-вторых, это может быть и моя иллюзия и так мне просто спокойнее, но котятам вреда точно от него нет, а польза - оч возможно (см выше про активное формирование...). И мои коши высоко прыгают. Порой страшно, с какой высоты. Я вспоминаю, как практически на моих глазах у заводчицы кошка сломала ножку в суставе, спрыгнув со шкафа, и как это грустно было, и как бездарно ее лечили-мучили в клиниках. Поэтому стараюсь сделать все возможное, чтобы мои были максимально защищены в своем стремлении прыгать в высоту и с высоты. Кстати, производители сухих кормов, если они добавляют в них глюкозамин, отмечают это как достоинство своего корма.

Цитата(Romy @ 26.3.2007, 16:41) *
По мне так, если сушку дают и кош хорошо выглядит, то дополнительно ничего давать не надо. У кошек нет таких проблем, как у собак они не тяжелы в весе, как собаки крупных пород и развитие у них происходит гармонично..

Автор темы кормит натуральным. С учетом этого я и написала про то, чем пользуюсь.

Vesta
сообщение 3.4.2007, 10:35
Сообщение #10

Пользователь

Из: Ижевск

Самура, а где продается этот глюкозамин, в каком виде и сколько даете в расчете на одного котенка?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
***КЭТ И ЛЕО***
сообщение 3.4.2007, 11:26
Сообщение #11

Пользователь

Самура,а вы еще писали,что-то про хвостики?Что с ними может быть без глюкозамина?

samura
сообщение 4.4.2007, 2:16
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(***КЭТ И ЛЕО*** @ 3.4.2007, 10:26) *
Самура,а вы еще писали,что-то про хвостики?Что с ними может быть без глюкозамина?

Генетический порок развития котенка типа серьезного нарушения обмена кальция или дефект костной ткани глюкозамин не уберет, это очевидно. Таких не разводят.
А вот усвоить кальций, поступающий в организм и лучше развиваться суставам и хрящевой ткани - судя даже по отзывам собачников - помогает. У моей родственницы очень сильно остеопороз прогрессировал несмотря на прием препаратов кальция - у нее его находили везде оч много кроме костей. Глюкозамин очень пригодился в этом случае.
К сожалению, что происходит морфологически с хрящами и позвонками в местах заломов или некоррекций хвостов пока в теме про заломы хвоста выяснить не удалось, поэтому трудно оценить, насколько и в чем конкретно может помочь глюкозамин. Но при переломах хвостов - я была свидетелем, работает. И хвостики котят, которые я всегда с огромными подозрениями щупаю, на фоне приема глюкозамина в периоды активного формирования и роста конкретно у моих - гибкие, толстенькие и корректные. Какие бы были без этого, естественно, не могу судить, но что жесткость в последних позвонках хвостов можно сильно уменьшить, если не убрать полностью - убедилась на опыте знакомых. Побочки не наблюдала пока что.. Вот все, что могу сказать.

samura
сообщение 4.4.2007, 2:24
Сообщение #13

заводчик сфинксов

Цитата(Vesta @ 3.4.2007, 9:35) *
Самура, а где продается этот глюкозамин, в каком виде и сколько даете в расчете на одного котенка?

Я покупаю в ветаптеках препарат одноименного названия фирмы Hartz, даю половинную дозу предписанного на баночке, т.е. даю 1 таб в день взрослым и после 6 мес котятам, половинку в день - юным деткам.

***КЭТ И ЛЕО***
сообщение 4.4.2007, 16:05
Сообщение #14

Пользователь

А как может кот получить перелом хвоста?

***КЭТ И ЛЕО***
сообщение 4.4.2007, 16:07
Сообщение #15

Пользователь

Цитата(***КЭТ И ЛЕО*** @ 4.4.2007, 17:05) *

samura
сообщение 4.4.2007, 21:45
Сообщение #16

заводчик сфинксов

Цитата(***КЭТ И ЛЕО*** @ 4.4.2007, 15:05) *

Например, сквозняком захлопнуло двери, в которые он еще не полностью вошел. Или наступили случайно (у меня поэтому все домашние тапочкис тонкой мягкой подошвой).

***КЭТ И ЛЕО***
сообщение 4.4.2007, 22:52
Сообщение #17

Пользователь

Цитата(samura @ 4.4.2007, 22:45) *
Например, сквозняком захлопнуло двери, в которые он еще не полностью вошел. Или наступили случайно (у меня поэтому все домашние тапочкис тонкой мягкой подошвой).

Ну понятно -все как у собак,,,,,,,Про тапки правда не задумывалась,,,,,,,
А что значит жесткость последних позвонков?

samura
сообщение 5.4.2007, 15:21
Сообщение #18

заводчик сфинксов

Цитата(***КЭТ И ЛЕО*** @ 4.4.2007, 22:52) *
А что значит жесткость последних позвонков?

Именно так и выглядит (прощупывается). При заломе - позвонки расположены под углом друг к другу. При жесткости - угла нет, но плохо гнется кончик хвоста, не так легко, как в других местах. Это, я бы сказала, промежуточное между нормальным и заломленным состояние. При разведении таких животных (если это генетическое явление) шанс, что у котят может быть залом - выше, чем при нормальном гибком хвостике - ИМХО.

Черничный Пастух
сообщение 17.10.2015, 19:20
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Реутов

У нашей Муськи (кошки) однажды был перелом хвоста.( Мы случайно, ну не мы, а в гости друг зашел, и наступил. Как так произошло не понятно, но хвост поломал.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Miumiu
сообщение 19.11.2016, 11:54
Сообщение #20

Новичок
*

Если коша совсем ослаблена - колите Гамавит. А если из обычных выбирать - мне Гимпет нравится.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему