Подскажите Что За Киска? - SPHYNX FORUM

Пакетные туры - 468*60

468*60

Авиабилеты дёшево   Заработай на просмотре ВИДЕО.
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подскажите Что За Киска?, Вчера забрал у бабушки...
dozik
сообщение 26.2.2013, 13:05
Сообщение #1

Новичок
*

Вчера нашёл в обявлениях: Отдам в хорошие руки (за 2000т.р.) кошечку Канадского сфинкса... Я конечно забрал, ребёнок очень давно хотел такого ушастика... К лотку приучина... Вы подскажите что за породу я забрал? Спинка как мочалка жёсткая (как полёная), а пузико шёрстка мягкая...

http://s017.radikal.ru/i434/1302/7c/6b51e02c4026.jpg

Сообщение отредактировал dozik - 26.2.2013, 13:17
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Сфинкса
сообщение 27.2.2013, 2:37
Сообщение #2

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

Вы забрали донского сфинкса.
Если я не ошибаюсь, это брашевый вариант. Если ошибаюсь, пусть заводчики донов меня поправят blush.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
blata
сообщение 27.2.2013, 5:50
Сообщение #3

Пользователь

Из: Сибирь

Цитата(Сфинкса @ 27.2.2013, 2:37) *
Вы забрали донского сфинкса.
Если я не ошибаюсь, это брашевый вариант. Если ошибаюсь, пусть заводчики донов меня поправят blush.gif

Нет вы абсолютно правы, Донской сфинкс, тип шерсти Браш)))))

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Мурена
сообщение 14.4.2013, 18:36
Сообщение #4

Заводчик сфинксов

Из: Пермь

Я бы не стала утверждать, что это донской сфинкс... даже в брашевом варианте rolleyes.gif Мало того, я склоняюсь у тому, что это помесь с большой вероятностью участия девон-рексов. Больно уж красивые рядки кудряшек, да и мордашка в сулах широковата для дончака

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kotsfinx
сообщение 18.4.2013, 4:53
Сообщение #5

Пользователь

Из: Москва

Донской сфинкс брашик.Хороший ребенок.

Rula
сообщение 18.4.2013, 8:22
Сообщение #6

Пользователь

Из: Донецк

Метис- канада+дончак. Тоже из-за ширины скулы. ИМХО

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Воландиада
сообщение 19.4.2013, 14:35
Сообщение #7

Пользователь

Из: Череповец

Соглашусь с Муреной.
Цитата(Rula @ 18.4.2013, 9:22) *
Метис- канада+дончак. Тоже из-за ширины скулы. ИМХО
- В канаду вливались (а может и сейчас разрешено-не знаю) девоны. rolleyes.gif

aytumnstar
сообщение 8.1.2016, 19:16
Сообщение #8

Новичок
*

Какой красавец)) я бы тоже забрал

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
NEA
сообщение 15.1.2016, 9:51
Сообщение #9

Новичок
*

Извините, что вклиниваюсь , не хочу новую тему создавать(дабы форум не засорять)
Мы тоже взяли подобрашку с улицы . Ему четвертый год уже . Вначале покажу фото каким он был , а потом каким стал (вечером сфотографирую) .
Сказали , что похож на сфинкса браша донского. Усы крученные , шерсть проволка на спине плюс подшерсток , на ногах мягкая .
Кот , кастрированный.

Почему интересует , что за порода . лысеть он начал !!! rolleyes.gif Спина , шея уши , ну прям очень сильно все лезет , даже когда на руки берешь - шерсть на мне .
Причем зима же вроде ! Раньше лысел , но не так сильно и только летом . На фото годовалый .
На лишай не похоже , лезет подшерсток , прям залысины . особенно шея , как флоковая стала.
Никаких язв , все чисто . Читала, что в таком возрасте лезут тоже.

NEA
сообщение 15.1.2016, 9:56
Сообщение #10

Новичок
*

Выскажите свое мнение , если браш , то как бы - значит так может и надо лысеть .
Если совсем не похож .. так может к врачу бежать ..

Дополнение . Кожа морщинистая стала просвечивать . Лобик особенно

Сообщение отредактировал NEA - 15.1.2016, 9:59

olga_evropa_dob
сообщение 15.1.2016, 16:48
Сообщение #11

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Hannover

Браш, браш)
Может лысеть, как хочет.

NEA
сообщение 19.1.2016, 7:51
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(olga_evropa_dob @ 15.1.2016, 16:48) *
Браш, браш)
Может лысеть, как хочет.

спасибо за ответ!
На всякий случай выложу фото - посмотрите похоже это на сфинксячее облысение tongue.gif ph34r.gif tongue.gif

BelatrisaLestrey...
сообщение 22.12.2016, 17:44
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(blata @ 27.2.2013, 6:50) *
Нет вы абсолютно правы, Донской сфинкс, тип шерсти Браш)))))

Про них много статей... И вот котпес, не исключение....
Поговаривают что можно с уверенностью утверждать, что все самое лучшее, что есть в кошках, замечательным образом проявляется в характере донского сфинкса. - Дружелюбие. Кот донской сфинкс спокойно относится к гостям, через некоторое время он может устроиться поудобнее у них на коленях. Для других животных он очень быстро становится хорошим товарищем по играм. - Чуткость. Животное, подобно ориентальной кошке, хорошо понимает настроение хозяина. Если он весел, котик готов с ним играть, если нет – посидит тихонечко на диване, ожидая “смены погоды”. - Живой ум. Донской сфинкс быстро усваивает новые правила. Котят приучить к лотку не составит никакого труда. Взрослое животное легко адаптируется при изменяющихся обстоятельствах...

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему