Есть Несколько Вопросов. - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Комплект часы Emporio Armani и клатч Emporio Armani
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Есть Несколько Вопросов., Нужен совет-консультация по вопросам стерилизации и не только
Кошка Мяу
сообщение 23.1.2018, 19:28
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Астрахань

Всем доброго времени суток. Моей красавице в мае исполнится 5 лет.
Долго думала рожать или стерилизовать, точнее вопрос о стерилизации однозначный - стерилизовать буду точно, а вот вопрос о родах открыт. Дело в том, что хочу еще одного котенка, но зная свою Дочь понимаю, что она никого не подпустит, очень эгоистичная она у меня..а свое дитятко то она точно примет ))) И вот теперь дилемма..а надо ли оно или же просто простерилить, т.к. возраст уже не самый хороший для первых родов и еще не известно как кота примет. Сейчас у нее очень затяжной гул.. неделю где-то была течка, потом неделю отдыхала и сейчас по новой, капли угнетающие давать боюсь, даю Кот Баюн, но они совсем слабенькие и не помогают.
Еще вопрос такой, на животе между задними лапками как бы жировые отложения..они немного висят, они у нее давно, но последнее время стали больше, ветеринар смотрела, сказала просто мы жирненькие, но вес у нее 3,5 кг, в принципе в пределах нормы.. Нормально ли это, у других канадок такого не замечала, ну либо ни так выражено.
Ну и последний вопрос. Где-то пол года назад с калом немного кровь появилась. В целом состояние кошки хорошее, скачет как конь, аппетит отличный в общем никаких отклонений. Ходили к ветеринару, сказали похоже на язвенный гастрит. УЗИ говорит делать бесполезно, нет нормальных спецов которые что-нибудь поймут там. В общем дал нам прибиотик какой-то, сказал в корм добавлять, не помогло. Я заменила Роял Канин для сфинксов на РК для чувствительного пищеварения (гастро-что-то-там) месяца 2 сидели на нем, вроде стало лучше, сейчас опять перешли на корм для лысиков, крови вроде нет, но такой едкий запах, как говорит муж "как будто рота солдат сходила" laugh.gif Что это может быть, грозит ли чем то это.
Прививки все по графику, с 6 месячного возраста на сушке Роял Канин, очень любит шоколад, давала понемногу, сейчас не даю, но она стала есть мед huh.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 26.1.2018, 0:19
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Вам бы убедиться, для начала, если есть кровь в кале, что ваша кошка не больна коронавирусом или не носит панлейкопению.
Если отрицательна - тогда не мешало бы все же найти причину язв, но начинать нужно с вирусов
А уж потом только думать о родах или стерилизации, не с язвами же кишечника детей иметь или оперировать.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему