Дилатационная Кардиомиопатия У Кошек - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дилатационная Кардиомиопатия У Кошек, заболевания сердца
inga
сообщение 11.6.2014, 15:07
Сообщение #1

Пользователь

Из: Москва

У меня страшное горе,заболел мой любимый малыш..
посоветуйте кардиолога,хочу сходить еще на консультацию..
Выписали вет.препарат Ветмедин,много противоречивых описаний,кто то применял? Поделитесь опытом!!
кардиолог коворит ,что сфинксы расположенны к этому заболеванию.И что жить осталось не больше полу года.

Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 11.6.2014, 15:10
Сообщение #2

Пользователь

мы с ним были уже у четырех врачей и все выписали разное лечение....лечу пока по другой схеме,врача которая работает со сфинксами более 15 лет.
кардикет
панангин
фурасемид
пробиотики.
сегодня стало хуже,колю актовегин,максидин,кавентон.

до этого была другая схема лечения.......

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Olya-la
сообщение 11.6.2014, 18:31
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Korolev

Комолов Андрей Геннадьевич или Коровкин Денис Леонидович. Оба в Белом Клыке работают. К Коровкину попроще попасть на прием, проситесь в очередь встать, если кто-то откажется.
Сочувствую (((

inga
сообщение 11.6.2014, 22:55
Сообщение #4

Пользователь

Читала форумы кардиологов ,лечение этой патологии Комолов предлагает такое же(((меня тревожит препарат ветмедин!! Может кто его применял?!!!!!я записалась к Коровкину,на следующую неделю.заболевание шансов не дает...оно и у людей ,непонятное врачам.

denaprel
сообщение 23.6.2014, 10:57
Сообщение #5

Пользователь

Из: Рязань

У людей препарат не применяется. Препарат запрещен из-за риска внезапной смерти и доказанного сокращения продолжительности жизни, при улучшении ее качества. К слову подобный эффект (улучшение качества, но сокращение продолжительности жизни) дают большинство антиаритмических препаратов, кроме кордарона.
Лечение кардиомиопатии у людей базируется на двух группах: мочегонные мягкие и основа - бетта-адреноблокаторы, которые снижают потребность сердечной мышцы в кислороде, снижают частоту сердечных сокращений, препятствуют развитию аритмий и образованию внутрисердечных тромбов. Препарат выбора - бесапролол, он довольно мягкий эффект дает.
Как эти препараты работают на кошках не знаю. Сокращение срока жизни с учетом общей продолжительности жизни животных возможно у Ветмедина не так выражено. Если он даст реальное улучшение самочувствия коту, может и не страшно, что проживет он на полгода-год меньше? Сложный вопрос. А может и нет такого влияния на продолжительность жизни у животных, все-таки у них гораздо реже нарушения ритма встречаются, по сравнению с людьми.
адреноблокаторы нужно подбирать аккуратно, лучше начинать с маленьких доз, под контролем самочувствия и ЧСС, постепенно увеличивая дозу до получения желаемого эффекта. Так как эффект накопительный, не стоит увеличивать дозу быстро.
От души желаю вам удачи, а котику долгих счастливых лет жизни!

Сообщение отредактировал denaprel - 23.6.2014, 11:27

denaprel
сообщение 23.6.2014, 11:10
Сообщение #6

Пользователь

Цитата(inga @ 11.6.2014, 22:55) *
заболевание шансов не дает...оно и у людей ,непонятное врачам.

Жизнь - смертельное заболевание, передающееся половым путем. Мы все когда-нибудь умрем, смерть причину найдет, но современная фармакология позволяет при многих, ранее смертельных заболеваниях, продлять жизнь до среднестатистической в популяции и не просто продлять, а держать ее на вполне комфортном уровне.
У знакомой дочка с ГКМП, вышла замуж, САМА родила ребенка, выкормила, работает, врачи в шоке, а она говорит, что не позволит болезни испортить ей жизнь. Вам тоже желаю оптимизма, котик чувствует ваш настрой, для него это очень важно.

inga
сообщение 23.6.2014, 12:02
Сообщение #7

Пользователь

denaprel спасибо за ответ))
А что вы думаете по поводу этой схемы(вет врач, с большим стажем),я закончу по ней и думаю переходить на схему кардиологов...

кардикет
дибикор
зилт
триампур
пробиотики.

denaprel
сообщение 23.6.2014, 20:56
Сообщение #8

Пользователь

Цитата(inga @ 23.6.2014, 12:02) *
denaprel спасибо за ответ))
А что вы думаете по поводу этой схемы(вет врач, с большим стажем),я закончу по ней и думаю переходить на схему кардиологов...

кардикет
дибикор
зилт
триампур
пробиотики.

кардикет и пробиотик не совсем понятно для чего. Нитраты препараты узко профильные, и уж точно не могут быть основой при кардиомиопатии
дибикор имеет смысл если есть подозрение, что дилятация вызвана дефицитом таурина, если причина в другом - смысла нет
к зилту и триампуру добавить бисапролол, была бы неплохая схема.

denaprel
сообщение 23.6.2014, 21:01
Сообщение #9

Пользователь

с фуросемидом и кардикетом будьте аккуратны, оба дают снижение АД и увеличивают ЧСС, что крайне нежелательно при КМП, фуросемид еще и калий выгоняет, что повышает риск аритмий, его применяют только в качестве средства скорой помощи, когда нужно быстро согнать отеки, обязательно с коррекцией по калию.
Из мочегонки самое лучшее в подобных случаях - верошпирон

inga
сообщение 23.6.2014, 22:15
Сообщение #10

Пользователь

Цитата(denaprel @ 23.6.2014, 21:56) *
кардикет и пробиотик не совсем понятно для чего. Нитраты препараты узко профильные, и уж точно не могут быть основой при кардиомиопатии
дибикор имеет смысл если есть подозрение, что дилятация вызвана дефицитом таурина, если причина в другом - смысла нет
к зилту и триампуру добавить бисапролол, была бы неплохая схема.

пробиотик даю,потому,что были антибиотики неделю,в начале заболевания.Кот перестал кушать и не ходил в туалет.
фурасемид заменила на триампур,раз в день на ночь,был отек.

А что вы думаете по поводу фортекора? Его выписала кардиолог...
Но смущают противопоказания,его принимают с триампуром?

"При применении Фортекора™ таблеток не рекомендуется использовать калийсберегающие диуретические средства, блокаторы кальциевых каналов, препараты, содержащие калий, нестероидные противовоспалительные, седативные и другие препараты, обладающие гипотензивным действием. При необходимости одновременного применения данных групп препаратов нужно следить за функциональным состоянием почек, уровнем калия в крови, обращать внимание на признаки гипотензии (слабость, летаргия и т.д.)."

Сообщение отредактировал inga - 23.6.2014, 22:23

denaprel
сообщение 23.6.2014, 23:46
Сообщение #11

Пользователь

Цитата(inga @ 23.6.2014, 22:15) *
пробиотик даю,потому,что были антибиотики неделю,в начале заболевания.Кот перестал кушать и не ходил в туалет.
фурасемид заменила на триампур,раз в день на ночь,был отек.

А что вы думаете по поводу фортекора? Его выписала кардиолог...
Но смущают противопоказания,его принимают с триампуром?

"При применении Фортекора™ таблеток не рекомендуется использовать калийсберегающие диуретические средства, блокаторы кальциевых каналов, препараты, содержащие калий, нестероидные противовоспалительные, седативные и другие препараты, обладающие гипотензивным действием. При необходимости одновременного применения данных групп препаратов нужно следить за функциональным состоянием почек, уровнем калия в крови, обращать внимание на признаки гипотензии (слабость, летаргия и т.д.)."

ингибиторы АПФ применяют в человеческой кардиологии только при невозможности назначить адреноблокаторы, толку мало, гемора много. С триампуром применять крайне нежелательно, чревато.
лучшая схема верошпирон с бесапрололом. Адреноблокаторы назначают с микродоз, увеличивая при необходимости дозировку каждые три дня примерно на 50% от предыдущей до максимально переносимой под контролем ЧСС и АД, у кота вместо АД нужно ориентироваться наверное на клинику (не должно быть вялости, сонливости). Адреноблокаторы в некоторых случаях позволяют достичь улучшения ЭХО-КГ картинки (уменьшение размеров сердца, толщины МЖП), почти всегда дают замедление прогрессирования заболевания.
Но я вам говорю исключительно про человеческую практику, если в Белый клык попадете, поговорите с ними на предмет этой схемы. Я думаю они пробовали разные препараты, есть опыт наблюдений.

Сообщение отредактировал denaprel - 23.6.2014, 23:48

inga
сообщение 24.6.2014, 12:45
Сообщение #12

Пользователь

Цитата(denaprel @ 24.6.2014, 0:46) *
Но я вам говорю исключительно про человеческую практику, если в Белый клык попадете, поговорите с ними на предмет этой схемы. Я думаю они пробовали разные препараты, есть опыт наблюдений.

Комолов сказал,слушать своего врача(она известный врач,заведующая отделением,кардиолог)....я начинаю читать аннотации к препаратам и впадаю в ступор...
она выписала
ветмедин
фортекор
дибикор
фурасемид
не хочется сделать хуже...записалась к другому врачу,покажу кота без предыдущих назначений. rolleyes.gif

denaprel
сообщение 24.6.2014, 13:15
Сообщение #13

Пользователь

Цитата(inga @ 24.6.2014, 12:45) *
Комолов сказал,слушать своего врача(она известный врач,заведующая отделением,кардиолог)....я начинаю читать аннотации к препаратам и впадаю в ступор...
она выписала
ветмедин
фортекор
дибикор
фурасемид
не хочется сделать хуже...записалась к другому врачу,покажу кота без предыдущих назначений. rolleyes.gif

я бы с ней просто обсудила то, о чем мы с вами говорили. Спросите ее почему именно фуросемид, как она относится к верошпирону. Был ли у нее опыт назначения беттаблокаторов. Почему она предпочитает ингибиторы АПФ.
О ветмедине отзывы в большинстве своем хорошие.
Инструкции читать бессмысленное занятие, там пишут все, что только возможно в осложнениях, фармкомпании так защищаются от возможных исков. Нужно знать препарат на практике.

denaprel
сообщение 24.6.2014, 13:18
Сообщение #14

Пользователь

в целом схема логична, меня только фуросемид смущает. Возможно ветмедин просто не стыкуется с адреноблокаторами, поэтому назначают фортекор

inga
сообщение 24.6.2014, 13:55
Сообщение #15

Пользователь

Цитата(denaprel @ 24.6.2014, 14:15) *
я бы с ней просто обсудила то, о чем мы с вами говорили.

она говорит,что ее назначения правильны.Инструкцию сказала не читать!Слушать ее.

первый врач который осматривал кота сказала ,тоже самое,но схема другая и она сказала не экспериментировать...с ветмедном и фортекором...
Наверное мне нужно мнение третьего врача,что бы не думать,что я делаю ,что то не так.Хорошо если он не скажет,что то кардинально другое. wacko.gif

Жаль ни кто не высказывается,из тех кто делал узи сердца своим сфинксам...Может у сфинксов есть какие то особенности строения сердца,к примеру встречаются утолщения стенок?
Ведь, у моего, не было ни каких проявлений, до этого года....А ему сейчас 10 лет.Он даже ни когда раньше не болел,однажды(пять лет назад) был понос(кишечные палочки)У всех моих кошек тогда был понос.
И все, он ни когда не кашлял,был очень активен.Заболевание должно было как то проявляться?

Сообщение отредактировал inga - 24.6.2014, 13:56

denaprel
сообщение 24.6.2014, 14:05
Сообщение #16

Пользователь

Цитата(inga @ 24.6.2014, 13:55) *
она говорит,что ее назначения правильны.Инструкцию сказала не читать!Слушать ее.

первый врач который осматривал кота сказала ,тоже самое,но схема другая и она сказала не экспериментировать...с ветмедном и фортекором...
Наверное мне нужно мнение третьего врача,что бы не думать,что я делаю ,что то не так.Хорошо если он не скажет,что то кардинально другое. wacko.gif

Жаль ни кто не высказывается,из тех кто делал узи сердца своим сфинксам...Может у сфинксов есть какие то особенности строения сердца,к примеру встречаются утолщения стенок?
Ведь, у моего, не было ни каких проявлений, до этого года....А ему сейчас 10 лет.Он даже ни когда раньше не болел,однажды(пять лет назад) был понос(кишечные палочки)У всех моих кошек тогда был понос.
И все, он ни когда не кашлял,был очень активен.Заболевание должно было как то проявляться?

с учетом возраста я бы не стала паниковать, может банальные возрастные изменения. У людей тоже с возрастом УЗИ меняется не в лучшую сторону. Сейчас кот как себя чувствует? Что получает?

denaprel
сообщение 24.6.2014, 14:22
Сообщение #17

Пользователь

у сфинксов нет никаких особенностей строения сердца.

inga
сообщение 24.6.2014, 14:39
Сообщение #18

Пользователь

Цитата(denaprel @ 24.6.2014, 15:05) *
с учетом возраста я бы не стала паниковать, может банальные возрастные изменения. У людей тоже с возрастом УЗИ меняется не в лучшую сторону. Сейчас кот как себя чувствует? Что получает?

кардикет
дибикор
зилт
триампур
Сейчас себя чувствует лучше,если сравнивать с начала болезни 3 недели назад,был очень плох(он задыхался и хрипел,у него было два сильных приступа судорог).Сейчас начал есть сам(кормила принудительно),ходит,стал супер нежный unsure.gif боится оставаться один....
не знаю,что думать,кардиолог говорит это врожденный порок сердца.

Сообщение отредактировал inga - 24.6.2014, 14:43

olga_evropa_dob
сообщение 24.6.2014, 18:33
Сообщение #19

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Hannover

Так кардиомиопатия или врожденный порок? Это же разные вещи совсем.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 24.6.2014, 21:47
Сообщение #20

Пользователь

кардиолог сказала,что скорее всего, это такое заболевание врожденная предрасположенность.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему