47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна Консультация: Перелет 21 Час, Сфинкс,как регистрируемый багаж,в энимал-отсеке под кабиной пилотов,AF
longshu
сообщение 5.2.2014, 15:44
Сообщение #1

Новичок
*

Кто летал так далеко с лысиком, поделитесь опытом пожалуйста
По сезону - май
По пересадкам: 1 пересадка (Париж) + 1 техническая остановка (на 1,5 часа)
По направлению: Трансатлантика

Я знаю всё о правилах IATA, о правилах самих авиакомпаний, но так как опыта у меня нет, то мне нужна информация по подготовке котея к перелету
Желательно, если кто-то имеет опыт такого длительного перелета со сфинксом, поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарна.

Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 5.2.2014, 16:09
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Вы сами везете или карго?
Я отправляла сфинксиков карго, некоторый опыт есть.
Какие конкретно вопросы у Вас?

Важные моменты для себя уяснила:
- не оставлять клетку на складе до самой посадки (рабочие любят поиграться с ними, иногда воруют животное и сажают обычного кота в клетку);
- животное должно выйти из дому не первый раз в день полета. Я несколько недель каждый день сажала в переноску и гуляла с котенком в ней, чтобы он понял - вышли - и ничего плохого не случилось.
- успокоительную пасту скармливала пару недель до полета. На время перелета никаких препаратов не делали - может обернуться чем угодно. И все равно, котенка пугливого, с чувствительной нервной системой в такую дорогу брать сложно. Как начинают литься густые как клей слюни - мама не горюй! Сам, бедный, ними захлебывается, а остановить - невозможно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
leha
сообщение 5.2.2014, 20:04
Сообщение #3

Пользователь

Цитата(samura @ 5.2.2014, 16:09) *
Вы сами везете или карго?
Я отправляла сфинксиков карго, некоторый опыт есть.
Какие конкретно вопросы у Вас?

Важные моменты для себя уяснила:
- не оставлять клетку на складе до самой посадки (рабочие любят поиграться с ними, иногда воруют животное и сажают обычного кота в клетку);
- животное должно выйти из дому не первый раз в день полета. Я несколько недель каждый день сажала в переноску и гуляла с котенком в ней, чтобы он понял - вышли - и ничего плохого не случилось.
- успокоительную пасту скармливала пару недель до полета. На время перелета никаких препаратов не делали - может обернуться чем угодно. И все равно, котенка пугливого, с чувствительной нервной системой в такую дорогу брать сложно. Как начинают литься густые как клей слюни - мама не горюй! Сам, бедный, ними захлебывается, а остановить - невозможно.

Во блин, а нам тоже скоро улетать в ТАй, но мы планируем ее в салон забрать, в багаж не сдавать! Надо почитать про успокоительные. Но наша девочка когда мы ее весзли на машине 5 часов, вела себя очень хорошо, вырвало 2 раза только,А всю остальную дорогу спала она )

longshu
сообщение 6.2.2014, 0:01
Сообщение #4

Новичок
*

Кастрированный мальчик, 2 года, характер нордический, в салон скорее всего никак - в салоне буду с котятами.
Что за паста?
Я имею в виду не карго, а именно багажное отделение, знаю, что кошки переносят такие перелеты более менее спокойно, в отличие от собак
Я волнуюсь, не замерзнет ли (хотя, уверяют - температура как в кабине пилота), и как подготовить его, чтобы для него это было просто чем-то ординарным

Сообщение отредактировал longshu - 6.2.2014, 0:02

leha
сообщение 6.2.2014, 2:16
Сообщение #5

Пользователь

Цитата(longshu @ 6.2.2014, 0:01) *
Кастрированный мальчик, 2 года, характер нордический, в салон скорее всего никак - в салоне буду с котятами.
Что за паста?
Я имею в виду не карго, а именно багажное отделение, знаю, что кошки переносят такие перелеты более менее спокойно, в отличие от собак
Я волнуюсь, не замерзнет ли (хотя, уверяют - температура как в кабине пилота), и как подготовить его, чтобы для него это было просто чем-то ординарным

Вы главное сами проверьте эту температуру, а то иногда там забывают включать отопления наши любимые стюардесы (

longshu
сообщение 9.2.2014, 6:23
Сообщение #6

Новичок
*

Поняла. Только не уверена, что это возможно будет. Как это сделать?

Еще один вопрос: я буду забирать двух своих котят в одной сумке, возраст по 3 месяца, соответственно без вакцинации, но повезу нотариальные копии ветпаспорта "мамы" и "папы", плюс котячки. Надеюсь, этого будет достаточно?

Вопрос 2: у эйрфранс вообще нет такого понятия: несколько мелких животных в 1 сумке - и бронирую - выдает "подтверждено 1 кошка в мягкой сумке в салоне". кто возил - как это уточнить?

Вопрос 3. Я повезу вцелом 3 котеев - 2 хвостика и 1 хвостище - какую декларацию на вывоз я должна буду заполнить? ведь разрешено только до 2 на 1 пассажира...Кто как делал? Колитесь!

Вопрос 4: флисовое пальтишко на кота в багаж - не сопреет ли, то есть - не будет ли оно коварным фактором, как слишком теплая одежда на ребенке весной? расскажите пожалуйста. спасибо.

Miledy
сообщение 9.2.2014, 16:39
Сообщение #7

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Украина, Харьков

Цитата(longshu @ 9.2.2014, 5:23) *
Поняла. Только не уверена, что это возможно будет. Как это сделать?

Еще один вопрос: я буду забирать двух своих котят в одной сумке, возраст по 3 месяца, соответственно без вакцинации, но повезу нотариальные копии ветпаспорта "мамы" и "папы", плюс котячки. Надеюсь, этого будет достаточно?

Вопрос 2: у эйрфранс вообще нет такого понятия: несколько мелких животных в 1 сумке - и бронирую - выдает "подтверждено 1 кошка в мягкой сумке в салоне". кто возил - как это уточнить?

Вопрос 3. Я повезу вцелом 3 котеев - 2 хвостика и 1 хвостище - какую декларацию на вывоз я должна буду заполнить? ведь разрешено только до 2 на 1 пассажира...Кто как делал? Колитесь!

Вопрос 4: флисовое пальтишко на кота в багаж - не сопреет ли, то есть - не будет ли оно коварным фактором, как слишком теплая одежда на ребенке весной? расскажите пожалуйста. спасибо.

Как Вы собираетесь провезти котят без прививок? Тем более с пересадкой в Париже?
Ваши котячки никому и даром не нужны на ветконтроле.
В некоторые страны можно ввозить котят без прививок, но им должно быть МЕНЕЕ 3-х месяцев. Если Вы летите через европу - то без прививок не обойтись никак!

leha
сообщение 9.2.2014, 19:18
Сообщение #8

Пользователь

Без прививок не возьмут, могут поместить котят в ближайшей стране на карантин и все. Будете потом долго что то доказывать.

longshu
сообщение 10.2.2014, 2:27
Сообщение #9

Новичок
*

Поняла, тогда котят не повезу.
Они родятся в конце февраля, на 30 мая им будет по 12-13 недель, я не хотела бы ставить им вакцину в 8 недель, а позднее = просто нельзя, так как остальные 5 понадобятся для карантина...
Хотя, международный сертификат выдается и котятам без вакцинации от бешенства на основании возраста, но наверное, это редкая практика, и может вызвать проблемы.

Вы мне про кота напишите, прошу. Если не сложно. Это основной вопрос.

samura
сообщение 10.2.2014, 14:07
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Наиболее точную информацию я узнавала в аэропорту отлета (ветеринарная служба - с какими документами они выпустят животных), компания перевозчика (условия содержания в полете, количество - сколько берут на конкретный рейс, когда бронировать билеты и т.д.), ВСЕ промежуточные аэропорты (звоните по скайпу в ветслужбу, на английском объясняются все!). Может аирфранс по-фиг, если Вы между рейсами НЕ выходите из аэропорта, т.е. не проходите ветконтроль на выходе, а летите транзитом. Именно из-за конкретных условий аэропорта у меня срывались отсылки за рубеж в Европу, например, во Франкфурте они обязательно смотрят, чтобы сертификату на антитела к бешенству было не менее 3 мес и т.д., а в Италии и в Киеве (Борисполь)это было до лампочки - лишь бы был.

Miledy
сообщение 11.2.2014, 18:22
Сообщение #11

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Украина, Харьков

Цитата(longshu @ 10.2.2014, 1:27) *
Поняла, тогда котят не повезу.
Они родятся в конце февраля, на 30 мая им будет по 12-13 недель, я не хотела бы ставить им вакцину в 8 недель, а позднее = просто нельзя, так как остальные 5 понадобятся для карантина...
Хотя, международный сертификат выдается и котятам без вакцинации от бешенства на основании возраста, но наверное, это редкая практика, и может вызвать проблемы.

Вы мне про кота напишите, прошу. Если не сложно. Это основной вопрос.

Бешенство ставится не ранее 3-х месяцев! Дело не в том чего Вам хочется или нет. Прививка от бешенства сделанная ранее 3-х месяцев - не будет считаться, да и клиника не может её поставить.
Зайдите на сайт консульства или позвоните тех стран в которые Вы планируете въезжать и узнайте правила ввоза животных. Это наиболее правильно.
В разных странах они разные.
Или как писала Самура - в вет. контроле в аэропорту.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему